ब्रेकिंग न्यूज़

India-England Test Series: बदल गया भारत-इंग्लैंड सीरीज का नाम, अब इन दिग्गजों के नाम पर खेली जाएगी टेस्ट श्रृंखला Shashi Tharoor: अमेरिका में बैठ थरूर की पाकिस्तान को चेतावनी, बोले "धैर्य की परीक्षा ली तो अगली बार अंजाम होगा और भी भयानक" Bihar News: राजगीर पुलिस अकादमी का होगा विस्तार, इन सुविधाओं पर खर्च किए जाएंगे करोड़ों Bihar Weather: अगले 4 दिन उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, इन जिलों में छिटपुट बारिश संभव प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे?

BIHAR CRIME : साली की शादी में बाइक देने से नाराज हुआ जीजा, कर दिया खौफनाक कांड

BIHAR CRIME : साली की शादी में बाइक देने से नाराज हुआ जीजा, कर दिया खौफनाक कांड

28-Dec-2024 03:02 PM

By First Bihar

BAGAHA : बिहार में भले ही सरकार डंके की चोट पर यह कहती हो कि हम दहेज़ प्रथा का विरोध करते हैं और इसको लेकर कानून के तहत सजा का भी प्रावधान किया गया है। ऐसे में अब एक ताजा मामला पश्चिम चंपारण से निकलकर सामने आ रहा है। जहां दहेज के लिए एक महिला की गला दबाकर हत्या का कर दिये जाने का मामला सामने आया है। 


दरअसल, यह मामला चौतरवा थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर पतिलार गांव का है। मृत महिला की पहचान पतिलार निवासी जयलाल दास की पत्नी गोदावरी देवी (30) के रूप में की गई है। मृतक के मायके वालों ने पति समेत ससुराल वालों पर गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाया है। बगहा एक के पिपरिया निवासी मृतका के पिता प्रेम दास का आरोप है कि दहेज में बाइक नहीं मिलने के कारण उनकी बेटी को ससुरालवाले लंबे समय से प्रताड़ित कर रहे थे। 


मृतका की शादी 2014 में लक्ष्मीपुर निवासी जयलाल दास के साथ हुई थी और पिता का कहना है कि दूसरी बेटी की शादी में बाइक दिये जाने की बात को लेकर ससुराल वाले गोदावरी पर भी बाइक देने का दबाव बना रहे थे। बाइक के लिए पति और उसके परिवार वाले गोदावरी को प्रताड़ित कर रहे थे। इधर शुक्रवार की दोपहर सूचना मिली उसकी पुत्री गोदावरी की मौत हो गई। लेकिन शाम चार बजे मृतका के पिता को उनकी बड़ी बेटी, जो उसी गांव में ब्याही है, ने फोन कर घटना की अंदरूनी जानकारी दी।


परिवार के सदस्य जब चौतरवा थाना पुलिस के साथ गोदावरी के घर पहुंचे, तो ससुराल वाले फरार हो चुके थे। घर के अंदर जमीन पर मृतका का शव पड़ा हुआ मिला। मृतका को पांच वर्ष का बेटा और सात वर्ष की बेटी है। वह सात बहनों और दो भाइयों में चौथे स्थान पर थी। चौतरवा पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया है।


इधर, इस मामले को लेकर चौतरवा थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने बताया कि शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले का खुलासा हो जाएगा। तत्काल आरोपियों की तलाश में पुलिस जुटी हुई है। इतना अध्यक्ष बताइए कि अभी परिजनों के द्वारा कोई भी आवेदन थाने को नहीं दिया गया। आवेदन मिलने के बाद मामले में एफआईआर दर्ज की जाएगी।