ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव

बिहार कांग्रेस के नए प्रभारी का पहला दौरा आज से, गुटबाजी से निपटना बड़ी चुनौती

बिहार कांग्रेस के नए प्रभारी का पहला दौरा आज से, गुटबाजी से निपटना बड़ी चुनौती

11-Jan-2021 07:49 AM

PATNA : विधानसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन के बाद लगातार कांग्रेस अंदरूनी विवाद का सामना कर रही है. चुनाव में उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पाना कांग्रेस  में गुटबाजी को बढ़ा रहा है लेकिन अब नए प्रदेश प्रभारी की नियुक्ति के बाद बिहार कांग्रेस में बड़े बदलाव की तैयारी शुरू हो गई है. बिहार कांग्रेस के नए प्रभारी भक्त चरण दास 3 दिनों के दौरे पर आज पटना आने वाले हैं.

भक्त चरण दास आज पटना पहुंचेंगे और 3 दिनों तक पटना में रहकर वह कई बैठकों के जरिए पार्टी की स्थिति समझने का प्रयास करेंगे. इस दौरान वह बिहार प्रदेश कांग्रेस वर्किंग कमेटी एडवाइजरी कमिटी के साथ साथ सभी सांसदों विधायकों के साथ बातचीत करेंगे. इसके बाद वह पार्टी के प्रमुख नेताओं से वन टू वन मीटिंग भी करेंगे.

बिहार दौरे के ठीक पहले भक्त चरण दास ने स्पष्ट कर दिया है कि पार्टी बिहार में बेहद मजबूत है और टूट को लेकर चल रही तमाम खबरें भ्रामक है. भक्त चरण दास ने कहा है कि उनकी बातचीत पार्टी के सभी विधायकों से हो चुकी है और बिहार में कांग्रेस का विधायक दल पूरी तरह एकजुट  है. भक्त चरण दास ने कहा है कि मेरी प्राथमिकता बिहार में मजबूत संगठन को खड़ा करना है. प्रखंड स्तर तक कांग्रेस से कैसे मजबूत बने इसके लिए हम सभी मिलकर काम करेंगे. उन्होंने कहा है कि महागठबंधन में कांग्रेस बनी रहेगी.  पार्टी नेताओं के साथ बिहार में संगठन के प्रदेश प्रभारी बदलाव की रूपरेखा भी तय करेंगे.