ब्रेकिंग न्यूज़

India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक Bihar cyber crime: रिटायर्ड सैन्य अधिकारी से 1.90 करोड़ की साइबर ठगी, शेयर बाजार में निवेश के नाम पर गंवाई जीवनभर की कमाई India Pakistan War: सरहद पर से आया बुलावा, शादी के अगले ही दिन ड्यूटी पर लौटा आर्मी जवान

Bihar Bye Election: प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को मिला सिंबल, उपचुनाव में ये Electoral symbol लेकर मैदान में उतरेंगे PK के कैंडिडेट

Bihar Bye Election: प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को मिला सिंबल, उपचुनाव में ये Electoral symbol लेकर मैदान में उतरेंगे PK के कैंडिडेट

30-Oct-2024 09:11 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार विधानसभा की चार सीटों पर उपचुनाव होने हैं। चार सीटों पर उपचुनाव को लेकर राज्य निर्वाचन आयोग ने प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को सिंबल आवंटित कर दिया है। प्रशांत किशोर के चारों उम्मीदवार स्कूल बैग लेकर चुनाव मैदान में उतरेंगे। यानी निर्वाचन आयोग ने पीके की पार्टी को उपचुनाव के लिए ‘स्कूल बैग’ चुनाव चिह्न आवंटित किया है।


प्रशांत किशोर ने बीते 2 अक्टूबर को गांधी जयंती के मौके पर अपनी नई पार्टी का एलान किया था। इसके साथ ही उन्होंने बिहार की चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव में अपने उम्मीदवार भी उतारे हैं। तरारी, रामगढ़, बेलागंज और इमामगंज सीट पर उपचुनाव होने हैं। जन सुराज पार्टी ने तरारी सीट से किरण सिंह, रामगढ़ से सुशील सिंह कुशवाहा, बेलागंज से मो. अमजद और इमामगंज सीट से जितेन्द्र पासवान को उम्मीदवार बनाया है।


उम्मीदवारों के नाम का एलान होने का बाद प्रशांत किशोर मतदाताओं को गोलबंद करने में जुट गए हैं और लगातार चारों विधानसभा क्षेत्रों में जाकर उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार कर रहे हैं। शिक्षा और नौकरी को मुद्दा बनाकर प्रशांत किशोर मतदाताओं को सरकार की कमियां गिना रहे हैं। उनके निशाने पर सत्ताधारी जेडीयू और बीजेपी के साथ साथ आरजेडी और महागठबंधन भी है।


अपनी पदयात्रा के दौरान एक साल तक प्रशांत किशोर ने राज्य के तमाम जिलों के अनेक पंचायतों का दौरा किया था और राज्य सरकार के साथ साथ केंद्र सरकारी की नाकामी को जनता के बीच उजागर किया था। उन्होंने दावा किया है कि बिहार में शराबबंदी के बाद से सरकार को राजस्व की भारी क्षति हो रही है। ऐसे में 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव में अगर उनकी सरकार बनी तो 24 घंटे के भीतर शराबबंदी को खत्म कर देंगे। प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी राज्य की सभी 243 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का पहले ही घोषणा कर चुकी है।