ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Bihar Bye Election: प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को मिला सिंबल, उपचुनाव में ये Electoral symbol लेकर मैदान में उतरेंगे PK के कैंडिडेट

Bihar Bye Election: प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को मिला सिंबल, उपचुनाव में ये Electoral symbol लेकर मैदान में उतरेंगे PK के कैंडिडेट

30-Oct-2024 09:11 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार विधानसभा की चार सीटों पर उपचुनाव होने हैं। चार सीटों पर उपचुनाव को लेकर राज्य निर्वाचन आयोग ने प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को सिंबल आवंटित कर दिया है। प्रशांत किशोर के चारों उम्मीदवार स्कूल बैग लेकर चुनाव मैदान में उतरेंगे। यानी निर्वाचन आयोग ने पीके की पार्टी को उपचुनाव के लिए ‘स्कूल बैग’ चुनाव चिह्न आवंटित किया है।


प्रशांत किशोर ने बीते 2 अक्टूबर को गांधी जयंती के मौके पर अपनी नई पार्टी का एलान किया था। इसके साथ ही उन्होंने बिहार की चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव में अपने उम्मीदवार भी उतारे हैं। तरारी, रामगढ़, बेलागंज और इमामगंज सीट पर उपचुनाव होने हैं। जन सुराज पार्टी ने तरारी सीट से किरण सिंह, रामगढ़ से सुशील सिंह कुशवाहा, बेलागंज से मो. अमजद और इमामगंज सीट से जितेन्द्र पासवान को उम्मीदवार बनाया है।


उम्मीदवारों के नाम का एलान होने का बाद प्रशांत किशोर मतदाताओं को गोलबंद करने में जुट गए हैं और लगातार चारों विधानसभा क्षेत्रों में जाकर उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार कर रहे हैं। शिक्षा और नौकरी को मुद्दा बनाकर प्रशांत किशोर मतदाताओं को सरकार की कमियां गिना रहे हैं। उनके निशाने पर सत्ताधारी जेडीयू और बीजेपी के साथ साथ आरजेडी और महागठबंधन भी है।


अपनी पदयात्रा के दौरान एक साल तक प्रशांत किशोर ने राज्य के तमाम जिलों के अनेक पंचायतों का दौरा किया था और राज्य सरकार के साथ साथ केंद्र सरकारी की नाकामी को जनता के बीच उजागर किया था। उन्होंने दावा किया है कि बिहार में शराबबंदी के बाद से सरकार को राजस्व की भारी क्षति हो रही है। ऐसे में 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव में अगर उनकी सरकार बनी तो 24 घंटे के भीतर शराबबंदी को खत्म कर देंगे। प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी राज्य की सभी 243 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का पहले ही घोषणा कर चुकी है।