ब्रेकिंग न्यूज़

KKRvsCSK: MS Dhoni ने बना दिया ऐसा महारिकॉर्ड, जिसे अब कोई नहीं तोड़ सकता, बने ऐसा करने वाले विश्व के पहले बल्लेबाज Morning routine for stress free life: सुबह की ये 8 आदतें बदल देंगी आपकी ज़िंदगी, बढ़ेगा फोकस और मिलेगी सफलता Mock Drill: बिहार के 6 जिलों में सफल रहा मॉक ड्रिल, समीक्षा के बाद अब है इन जिलों की बारी Tej Pratap Yadav : तेज प्रताप यादव ने जताई देशसेवा की तत्परता...पायलट की ट्रेनिंग देश के नाम, जरूरत पड़ी तो दूंगा जान! Ajit Doval: भारत के बदले के बाद कांपने लगा पाकिस्तान, अजित डोवाल को फोन लगाकर इस शख्स ने मांगी रहम की भीख? Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज...अगले 3 घंटे में 6 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 10 से 16 मई तक हीट वेव का कहर IPL 2025: लीग से बाहर हुआ RCB का यह चैंपियन खिलाड़ी, प्लेऑफ्स से ठीक पहले मुश्किल में पड़ी टीम SAHARSA: 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी प्रिंस गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में अपराधी बेलगाम: घर में घुसकर 2 साल की बच्ची की गोली मारकर हत्या ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए

Bihar By Election Result 2024: भोजपुर की तरारी सीट पर बीजेपी का कब्जा, बाहुबली सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत जीते

Bihar By Election Result 2024: भोजपुर की तरारी सीट पर बीजेपी का कब्जा, बाहुबली सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत जीते

23-Nov-2024 11:32 AM

By First Bihar

PATNA: बिहार विधानसभा उपचुनाव में चार सीटों में से दूसरी सीट भी एनडीए के पास आ गई है। गया के इमामगंज में जीतनराम मांझी की बहू दीपा मांझी की जीत के बाद भोजपुर की तरारी सीट पर बीजेपी उम्मीदवार की जीत हुई है। बीजेपी के पूर्व बाहुबली विधायक सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत चुनाव जीत गए हैं सिर्फ औपचारिक एलान होना बाकी है।


दरअसल, तरारी विधानसभा क्षेत्र में बीजेपी ने बाहुबली पूर्व विधायक सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत को उम्मीदवार बनाया था। ये सीट भाकपा माले के विधायक सुदामा प्रसाद के सांसद बन जाने के कारण खाली हुई थी। यहां से महागठबंधन में शामिल माले ने राजू यादव को अपना प्रत्याशी बनाया था। बीजेपी ने चुनाव से पहले सुनील पांडेय और उनके बेटे विशाल प्रशांत को पार्टी में शामिल कराया था और उन्हें अपना उम्मीदवार बना दिया था।


बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद दिलीप जायसवाल के नेतृत्व में चुनाव की कैंपेनिंग शुरू हुई। बीजेपी नेताओं ने बाहुबली पूर्व विधायक सुनील पांडेय के बेटे विशाल प्रशांत को जीताने के लिए अपना पूरा जोर लगा दिया था। विशाल प्रशांत के पक्ष में होने वाली चुनावी सभाओं में भीड़ कम हो रही थी। ऐसे में उनके चुनाव जीतने पर संशय जताया ज रहा था लेकिन आखिरकार बीजेपी उम्मीदवार ने अपने प्रतिद्वंदियों को मात देते हुए चुनाव में जीत दर्ज की है।


बता दें कि बिहार की चार सीटों पर हुए उपचुनाव में आरजेडी फिस्सडी साबित हो रही है और तेजस्वी यादव उपचुनाव की अग्निपरीक्षा में फिर से फेल होते दिख रहे हैं। चार सीटों में से दो सीटों इमामगंज और तरारी के नतीजे सामने आ गए हैं। इन दोनों सीटों पर एनडीए का कब्जा हो गया है जबकि दो अन्य सीटों रामगढ़ और बेलागंज में भी एनडीए उम्मीदवार आगे चल रहे हैं।