ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा कोर्ट का अनोखा फैसला: फर्जी दस्तावेज मामले में आरोपी को मिली जमानत, 6 महीने मंदिर में सेवा की शर्त महाशिवरात्रि और होली से पूर्व हाई अलर्ट: डीजे पर रोक शराबबंदी पर सख्ती बिहार में सिलेंडर हादसा: भांजे की छठ्ठी में मधुबनी में मामा झुलसा, गयाजी में धमाके से 3 घर जलकर राख मोतिहारी में सूखा नशा के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, स्मैक-गांजा के साथ महिला गिरफ्तार होली को लेकर एक्शन में पुलिस, सिविल ड्रेस में शराब तस्करों के ठिकानों पर कर रही रेड, जमुई में बाप-बेटे को दबोचा बिहार में अपराधियों का तांडव: समस्तीपुर में ज्वेलरी शॉप में करोड़ों की लूट, फायरिंग करते फरार हुए अपराधी प्रेमचंद रंगशाला में ‘सरगम’ की गूंज: श्रैफिकुलम विद्या बोधि स्कूल का भव्य वार्षिक समारोह Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर

Bihar Breaking News: बिहार में सुबह-सवेरे SVU का बड़ा एक्शन, दाखिल खारिज के लिए घूस लेते राजस्व कर्मचारी को रंगेहाथ दबोचा

Bihar Breaking News: बिहार में सुबह-सवेरे SVU का बड़ा एक्शन, दाखिल खारिज के लिए घूस लेते राजस्व कर्मचारी को रंगेहाथ दबोचा

03-Dec-2024 10:33 AM

By MANOJ KUMAR

MUZAFFARPUR: बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है, जहां स्पेशल विजिलेंस यूनिट ने सुबह-सवेरे छापेमारी की है। विशेष निगरानी इकाई की टीम ने कुढ़नी प्रखण्ड के पंचायत अमरख के राजस्व कर्मचारी जसपाल कुमार को दाखिल ख़ारिज के नाम पर 20 हजार घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है।


दरअसल, मुजफ्फरपुर के मनिहारी के रहने वाले नवीन कुमार चौधरी ने जमीन के दाखिल खारीज के लिए आवेदन दिया था। इस काम को करने के एवज में कुढ़नी प्रखण्ड के अमरख का पंचायत राजस्व कर्मचारी जसपाल कुमार उनसे पैसों की डिमांड कर रहा था। परेशान नवीन चौधरी ने राजस्व कर्मचारी और सीओ के खिलाफ इसकी शिकायत की थी।


 विशेष निगरानी इकाई ने जांच में आरोप को सही पाया और पटना से SVU की टीम मुजफ्फरपुर पहुंची और ट्रैप बिछाकर आरोपी राजस्व कर्मचारी जसपाल कुमार को 20 हजार रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया और उसे अपने साथ पटना ले गई है। इस मामले में विशेष निगरानी इकाई ने सीओ अनिल कुमार संतोषी के खिलाफ भी केस दर्ज किया है। दोनों को पटना के निगरानी कोर्ट में पेश किया जाएगा।