ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

बिहार: BJP नेता के भाई को जान से मारने की धमकी, बदमाशों ने पूर्व मुखिया से मांगी 20 लाख की रंगदारी; कहा- दो दिन में मार देंगे

बिहार: BJP नेता के भाई को जान से मारने की धमकी, बदमाशों ने पूर्व मुखिया से मांगी 20 लाख की रंगदारी; कहा- दो दिन में मार देंगे

03-Jul-2024 03:59 PM

By First Bihar

GOPALGANJ: गोपालगंज में अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। बेखौफ अपराधियों ने एक दिवंगत बीजेपी नेता के बड़े भाई को जान से मारने की धमकी दी है। बदमाशों ने पूर्व मुखिया से 20 लाख की रंगदारी मांगी थी। रंगदारी के पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है।


दरअसल, बदमाशों ने भाजपा के दिवंगत नेता कृष्णा शाही के बड़े भाई उमेश शाही से 20 लाख की रंगदारी मांगी थी। बदमाशों ने उमेश शाही के ड्राइवर के मोबाइल नंबर पर फोन कर सीवान के नौतन थाना क्षेत्र स्थिति अस्पताल के पास रंगदारी के पैसे पहुंचाने को कहा था लेकिन जब मुखिया उमेश शाही ने पैसे नहीं पहुंचाए तो उन्हें फोन कर जान से मारने की धमकी दी है।


रंगदारी मांगने वाले शख्स ने खुद का नाम जनक सिंह बताया है। पीड़ित हथुआ के चैनपुर पंचायत के पूर्व मुखिया हैं और वर्तमान में चैनपुर के मुखिया के भाई हैं। उन्होंने हथुआ थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराकर पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगा रहे हैं। इस घटना को लेकर उनके परिवार के लोग दहशत में हैं।


बता दें कि पीड़ित उमेश शाही के पिता और उनके भाई बीजेपी नेता कृष्णा शाही की पहले हत्या हो चुकी है। पिछले पंचायत चुनाव में पूर्व मुखिया उमेश सिंह पर भी जानलेवा हमला हो चुका है, जिसमें उनकी जान बाल-बाल बच गई थी।