Success Story: कौन हैं IPS नचिकेता झा, जिन्हें मिली NSCS में बड़ी जिम्मेवारी; कैसे हासिल किया मुकाम? Bihar School News: बिहार के इस जिले में स्कूलों का समय बदला, अब इतने बजे से खुलेंगे सभी स्कूल; जानिए.. नई टाइमिंग Patna Police: बालू-शराब माफियाओं से 'गिफ्ट' लेने में फंसे पटना के थानाध्यक्ष...जांच में दोषी पाए गए अब होगा एक्शन road accident : सहरसा में सड़क हादसे में मछवारे की मौत, परिवार में कोहराम Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में शिक्षक की शर्मनाक करतूत, नाराज छात्राओं ने कलेक्ट्रेट को घेरा; लगाए यह गंभीर आरोप Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में शिक्षक की शर्मनाक करतूत, नाराज छात्राओं ने कलेक्ट्रेट को घेरा; लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Crime News: पिता की दूसरी शादी से नाराज था बेटा, संपत्ति में बंटवारे के लिए बाप को दाग दी बैक टू बैक चार गोलियां Electricity In Bihar: बिहार में नया पावर सब स्टेशन तैयार, इस दिन से शुरू होगी बिजली आपूर्ति Bihar Sakshamta Exam 4.0 Result : बिहार सक्षमता परीक्षा-4.0 का रिजल्ट जारी, पास शिक्षकों को मिलेगा राज्यकर्मी का दर्जा; पुरुषों की तुलना में महिलाएं रहीं आगे Ishan Kishan comeback : बेहतर परफॉर्मेंस का मिला इनाम : लंबे इंतजार के बाद बिहार के लाल 'ईशान' की टीम इंडिया में वापसी; वर्ल्ड कप टीम का बने हिस्सा
16-Jun-2021 07:09 AM
PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण कम होने के कारण जिंदगी धीरे-धीरे पटरी पर लौटने लगी है। इसके साथ ही राजनीतिक गतिविधियां भी अब शुरू होने लगी हैं। पार्टियों में बैठकों का दौर देखने को मिल रहा है। ऐसे में अब भारतीय जनता पार्टी ने इसी महीने अपनी प्रदेश कार्यसमिति बुलाने का फैसला किया है। 27 जून को पार्टी की प्रदेश कार्यसमिति बुलाई गई है हालांकि यह बैठक वर्चुअल मोड में होगी।
बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने कहा है कि 45 सांगठनिक जिलों के नेता अपने-अपने जिलों से ही सदस्यों के साथ जुड़ेंगे। प्रदेश से बीजेपी अध्यक्ष के मुताबिक के पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों के साथ मंगलवार को इस पर चर्चा की गई। बैठक में प्रदेश कार्यसमिति की रूपरेखा तय करने के लिए कई एजेंटों पर चर्चा हुई। यह तय किया गया कि 27 जून को बीजेपी की प्रदेश कार्यसमिति वर्चुअल मोड में आयोजित की जाए। प्रदेश कार्यसमिति में बिहार के प्रभारी भूपेंद्र यादव भी शामिल होंगे। इनके अलावे बिहार से जुड़े कई केंद्रीय मंत्री और वरिष्ठ नेता भी कार्यसमिति को संबोधित करेंगे। हालांकि कोरोना संक्रमण को देखते हुए प्रदेश कार्यालय में सीमित लोगों को ही बुलाया जाएगा।
ऐसा पहली बार होगा कि प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में लगभग 100 के करीब पदाधिकारी स्वस्थ शरीर शामिल होंगे बाकी अन्य नेता वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक में जुड़ेंगे। कार्यसमिति की बैठक में कई एजेंटों पर चर्चा होने की उम्मीद है। बैठक में इस बात को लेकर चर्चा होगी कि बिहार में मौजूदा राजनीतिक स्थिति क्या है। साथ ही साथ भविष्य को लेकर पार्टी आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तय करेगी।