ब्रेकिंग न्यूज़

Shashi Tharoor: अमेरिका में बैठ थरूर की पाकिस्तान को चेतावनी, बोले "धैर्य की परीक्षा ली तो अगली बार अंजाम होगा और भी भयानक" Bihar News: राजगीर पुलिस अकादमी का होगा विस्तार, इन सुविधाओं पर खर्च किए जाएंगे करोड़ों Bihar Weather: अगले 4 दिन उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, इन जिलों में छिटपुट बारिश संभव प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल

बिहार: भतीजे ने चाचा की गोली मारकर ले ली जान, बंटवारे को लेकर चल रहा था विवाद

बिहार: भतीजे ने चाचा की गोली मारकर ले ली जान, बंटवारे को लेकर चल रहा था विवाद

20-Jun-2024 04:26 PM

By First Bihar

MUNGER: मुंगेर में संपत्ति बंटवारा के विवाद को लेकर एक नाबालिग भतीजे ने अपने ही चाचा की गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी भतीजा फरार हो गया। घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सुजावलपुर गांव की है।


मृतक की पहचान सुजावलपुर गांव निवासी 32 वर्षीय मो. वलीउल्लाह उर्फ पिंकू के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि मृतक पिंकू के घर में बकरीद की दावत थी। जिसमें उसकी बहन और बहनोई का परिवार भी आया हुआ था। इसी दौरान मृतक का बड़ा भाई रहमतुल्ला उर्फ लालू अपनी मां रिहाना खातून से घर बंटवारा करने को लेकर विवाद करने लगा। लालू और उसके बेटे सार्जन ने रिहाना के साथ मारपीट किया, जिससे वह बेहोश हो गयी।


जिसके बाद दावत में आयी बेटी और दामाद तथा अन्य परिजन उसे लेकर मुंगेर सदर अस्पताल में भर्ती कराया। सूचना पर मिलने पर मृतक पिंकू अपने भाई सोनू के साथ अस्पताल पहुंचा, जहां से वह घर मां के लिए सामान लाने चला गया। जब पिंकू घर पहुंचा तो उसका लालू के साथ विवाद हुआ,तभी नाबालिग भतीजा ने पिस्तौल से गोली फायर कर दी। गोली पिंकू के सीने में लग गई। परिजन उसे लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। 


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी के पिता को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ कर रही है। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के बाद पुलिस आरो की कार्रवाई में जुट गई है और आरोपी नाबालिग को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है।