ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Nagaland Governor L Ganesan Passed Away: नागालैंड के राज्यपाल एल. गणेशन का 80 वर्ष की उम्र में निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक Nagaland Governor L Ganesan Passed Away: नागालैंड के राज्यपाल एल. गणेशन का 80 वर्ष की उम्र में निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो

बिहार: अवैध अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर हमला, पथराव में पांच जवान घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी

बिहार: अवैध अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर हमला, पथराव में पांच जवान घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी

22-Jun-2023 03:36 PM

By Ranjan Kumar

SASARAM: खबर सासाराम से आ रही है, जहां कोर्ट के आदेश पर अवैध अतिक्रमण हटाने पहुंची पुलिस और प्रशासन की टीम पर अतिक्रमणकारियों ने हमला बोल दिया। इस दौरान गुस्साए लोगों ने पुलिस टीम पर जमकर पथराव किया है, जिसमें पुलिस को तीन जवान गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। घटना बिक्रमगंज थाना क्षेत्र के लक्ष्मणपुर की है।


दरअसल, बिक्रमगंज थाना क्षेत्र के मानी पंचायत के लक्ष्मणपुर में आहार-तालाब की जमीन को अतिक्रमण कर उसके ऊपर अवैध रूप से मकान बना लिया गया है। राजू सिंह ने इसकी शिकायत कोर्ट से की थी। हाईकोर्ट ने अवमाननावाद की सुनवाई करते हुए प्रशासन को निर्देश दिया कि तय समय सीमा के अंदर आहार-तालाब की जमीन को खाली करा दिया जाए। कोर्ट से उक्त जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने का आदेश मिलने के बाद जिला प्रशासन की टीम पुलिसकर्मियों के साथ जमीन पर पहुंची थी।


कोर्ट के आदेश से आधे से अधिक मकानों को ध्वस्त कर दिया गया था, इसके बाद लोग उग्र हो गए और प्रशासन की टीम पर पथराव शुरू कर दिया। ग्रामीणों के हमले में तीन चौकीदार और दो कांस्टेबल घायल हो गए जबकि एक जेसीबी मशीन भी क्षतिग्रस्त हो गई है। इस मामले में पुलिस ने तीन महिला समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। अंचलाधिकारी आलोक चंद्र रंजन ने बताया कि अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई जारी रहेगी।