बिहार में सनसनीखेज वारदात: मेडिकल प्रैक्टिशनर की हत्या कर बॉडी को जलाया, खेत में शव मिलने से हड़कंप बिहार में सनसनीखेज वारदात: मेडिकल प्रैक्टिशनर की हत्या कर बॉडी को जलाया, खेत में शव मिलने से हड़कंप Smriddhi Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुजफ्फरपुर को दी 853 करोड़ की योजनाओं की सौगात, सड़क और फोरलेन परियोजनाओं की समीक्षा की Smriddhi Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुजफ्फरपुर को दी 853 करोड़ की योजनाओं की सौगात, सड़क और फोरलेन परियोजनाओं की समीक्षा की Bihar News: बिहार में NH के रख-रखाव के लिए नई व्यवस्था लागू, 50 किमी कॉरिडोर पर प्राथमिकता से होगा काम Bihar News: बिहार में NH के रख-रखाव के लिए नई व्यवस्था लागू, 50 किमी कॉरिडोर पर प्राथमिकता से होगा काम बिहार में रास्ते के विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दो पक्षों में हुई मारपीट में पुलिस जवान समेत 8 लोग घायल; वीडियो वायरल बिहार में रास्ते के विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दो पक्षों में हुई मारपीट में पुलिस जवान समेत 8 लोग घायल; वीडियो वायरल Bihar Road Accident: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में बाप-बेटे की मौत, पोती गंभीर रूप से घायल; परिवार में मातम NSMCH बिहटा में कार्यशाला का आयोजन, वर्कशॉप में पहुंची देश की पहली मोबाइल टेली-रोबोटिक सर्जरी बस “SSI MantraM”
13-Jul-2024 10:32 PM
By First Bihar
DESK: हिमाचल प्रदेश में 3 सीटों पर हुए विधानसभा उपचुनाव के नतीजे सामने आ गये है। कांग्रेस 2 सीट और बीजेपी 1 सीट पर जीत हासिल की है। हिमाचल में कांग्रेस का प्रदर्शन शानदार रहा। बता दें कि 2 निर्दलीय विधायक होशयार सिंह और केएल ठाकुर ने इस्तीफा देकर बीजेपी में शामिल हुए थे। बीजेपी के उम्मीदवार के रूप में दोनों चुनाव लड़े थे लेकिन दोनों कांग्रेस से चुनाव हार गये।
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कांग्रेस प्रत्याशी कमलेश ठाकुर देहरा से चुनाव जीत गयी है। उन्होंने भाजपा के होशयार सिंह को 9 हजार 399 वोट से हरा दिया है। अब मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और उनकी पत्नी कमलेश ठाकुर दोनों हिमाचल प्रदेश विधानसभा के सदस्य होंगे। हिमाचल के इतिहास में यह पहली बार हुआ है। बता दें इस नतीजे के बाद अब हिमाचल विधानसभा में एक भी निर्दलीय विधायक नहीं होगा।