मुजफ्फरपुर में बदमाशों ने किराना दुकानदार पेट में मारी गोली, लूट का विरोध करना पड़ा महंगा BIHAR: 30 यात्रियों से भरी बस अनियंत्रित होकर गड्ढे में पलटी, कई लोग घायल IGIC पटना में पुराना आउटडोर भवन टूटेगा, मरीजों को मिलेगी नई पार्किंग की सुविधा Bihar News: बिहार उद्यमी एवं व्यवसाय आयोग का गठन...एनडीए के 10 नेताओं को किया गया एडजस्ट, उद्योग विभाग ने जारी की अधिसूचना शराब माफिया ललन यादव की 2.1 करोड़ की अवैध संपत्ति जब्त करने की तैयारी, पुलिस ने कोर्ट में भेजा प्रस्ताव Bihar News: शिक्षा विभाग का एक भ्रष्ट DPO गिरफ्तार, रिश्वत लेते निगरानी ने पकड़ा, जानें... Bihar News: तेजस्वी नौंवी भी पास नहीं कर सके, उनपर भरोसा कैसे करें? लालू पर BJP का तंज Dsp Suspend: बीपीएससी पेपर लीक कांड के आरोपी DSP को दुबारा किया गया सस्पेंड, हाल ही में हुए थे निलंबन मुक्त Bihar Crime News: गया में 6 वर्षीय बच्ची संग हैवानियत, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार में बुनियादी ढांचे का विस्तार, बौंसी ROB के लिए वर्क ऑर्डर जारी
28-Jan-2024 01:23 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार की राजनीतिक गलियारों से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने दावा किया है कि विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कुमार फिर पलटेंगे। नीतीश कुमार एनडीए के साथ भी बहुत दिन नहीं रहेंगे।
नीतीश कुमार के साथ 8 मंत्री शपथ लेंगे। जेडीयू से 3 बीजेपी से 3 और हम से 1 मंत्री बनेंगे। सम्राट चौधरी, प्रेम कुमार, विजय कुमार सिन्हा, विजय कुमार चौधरी, विजेंद्र यादव, श्रवण कुमार, सुमित कुमार सिंह, संतोष कुमार सुमन शपथ लेंगे। सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा बिहार के उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे।
नीतीश कुमार ने राज्यपाल के समक्ष सरकार बनाने का दावा पेश किया। शाम पांच बजे नीतीश कुमार और 8 मंत्री शपथ ग्रहण करेंगे। बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बधाई दी है। उन्होंने लिखा कि महागठबंधन सरकार के CM पद से इस्तीफ़ा देने के लिए नीतीश कुमार को बधाई ! सम्राट चौधरी के बीजेपी विधान मण्डल दल के नेता और विजय सिन्हा के उप नेता चुने जाने पर हार्दिक बधाई।