LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे Bihar Weather Alert: बिहार के 18 जिलों में मौसम विभाग का अलर्ट, आंधी-बारिश के साथ वज्रपात की चेतावनी; 48 घंटे बाद होगा यह बदलाव Bihar Weather Alert: बिहार के 18 जिलों में मौसम विभाग का अलर्ट, आंधी-बारिश के साथ वज्रपात की चेतावनी; 48 घंटे बाद होगा यह बदलाव सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर
13-Nov-2022 12:46 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI : पुरे देश में कांग्रेस नेता द्वारा भारत जोड़ों यात्रा किया जा रहा है। इसको लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी का कहना है कि इस यात्रा का उद्देश्य भारत को एकजुट करना है। हम लोग भारत की जनता के साथ मिलकर देश को मज़बूत करेंगे। बता दें कि, यह यात्रा 7 सितंबर को कन्याकुमारी से शुरू हुई है। जोकि 12 राज्यों से होकर गुज़रेगी और जम्मू-कश्मीर में समाप्त होगी। यात्रा 150 दिनों के विस्तार में लगभग 3,500 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। वहीं, अब इसको लेकर भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने जोरदार हमला बोला है।
बेगूसराय सांसद सह केंद्रीय मंत्री गिरीराज सिंह ने कहा कि राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा के तहत जहां जहां गए हैं,वहां पहले से ही कांग्रेस छोरो अभियान चल रहा है। गिरिराज सिंह ने इस यात्रा को लेकर हमला बोल्य्ते हुए कहा कि यह भारत जोड़ो यात्रा नहीं बल्कि टुकड़े-टुकड़े गैंग को जोड़ने के लिए किया गया यात्रा है। यह यात्रा भारत को दुनिया में बदनाम करने के लिए यात्रा कर रहे हैं।
इसके साथ ही गिरीराज सिंह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि जबसे नीतीश कुमार भाजपा को छोड़कर राजद के साथ गए हैं, तब से बिहार में अपराध चरम पर हैं। उन्होंने कहा कि यह आंकड़ों में है कि नीतीश कुमार से ना तो अपराध कम हो रहा है ना ही शराब बंद हो रहा है, अपराध और शराब का चोली दामन का साथ है। नीतीश कुमार लेकिन इस दोनों मामले में विफल साबित हो रहे हैं।
गिरिराज सिंह ने कहा कि ऐसा लग रहा है कि बिहार में 2005 से पहले जो शासन था वही शासन अब वापस हो गया है। जैसे पहले अपराधी बेलगाम थे लोगों में भय का माहौल था, अब इस नई सरकार के गठन के बाद भी वहीं शासन हो गया है। बिहार में अपराधी बेलगाम हो गए हैं। अपराधियों में शासन का कोई भय नहीं है। ऐसे में नीतीश कुमार को बेलगाम अपराध पर लगाम लगानी चाहिए। बढ़ते अपराध को लेकर सर्वदलीय राजनीतिक दलों को एक मुहिम छेड़नी चाहिए।