मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
27-Sep-2021 04:20 PM
PATNA : केंद्र सरकार के तीनों कृषि कानूनों के विरोध में संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) के नेतृत्व में 40 किसान संगठनों ने आज भारत बंद का आह्वान किया. बिहार में इसे विपक्षी महागठबंधन सहित कई अन्य राजनीतिक दलों का समर्थन मिला. भारतीय जन परिवार पार्टी के कार्यकर्ताओं ने भी आज सड़क पर उतारकर जोरदार प्रदर्शन किया.
भारतीय जन परिवार पार्टी के अध्यक्ष पृथ्वी कुमार माली के नेतृत्व में सड़क पर कई कार्यकर्ता उतरे और बंद का समर्थन किया. हाथों में तख्तियां लिए पार्टी के कार्यकर्ता तीनों कृषि कानून वापस लेने की मांग कर रहे थे.
प्रदर्शन करते पृथ्वी कुमार माली ने कहा कि केंद्र सरकार को तुरंत तीनों कृषि कानून वापस लेना चाहिए नहीं तो आंदोलन होता रहेगा. उन्होंने कहा कि किसान हमारे अन्नदाता हैं. उनका नफा- नुकसान हमारा नफा-नुकसान है. यदि कृषि कानून से किसानों का अहित हो रहा है तो सरकार को बिना समय गवाएं इसे वापस ले लेना चाहिए, यही देश हित में है.
प्रदर्शन में सुधीर कुमार मालाकार( उपाध्यक्ष पटना जिला मालिमालाकर कल्याण समिति) पंकज कुमार, मुकेश सैनी, हरीश कुमार, अजय कुमार मालाकार, मंटू कुमार, अभिषेक कुमार, अभिषेक यादव, सहित कई लोगों ने भाग लिया.