BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
27-Oct-2021 05:37 PM
By DEVASHISH
PATNA: कांग्रेस के बिहार प्रभारी भक्त चरण दास ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पर हमला बोला है। लालू यादव पर आरोप लगाते हुए कहा कि चुनावी लाभ उठाने के लिए लालू जनता को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं और इसलिए वे यह कहते फिर रहे हैं कि कांग्रेस आलाकमान से उनकी बातचीत हुई है।
जबकि सच्चाई यह है कि ऐसी किसी भी तरह की कोई बातचीत नहीं हुई है। भक्त चरण दास ने यह स्पष्ट कर दिया है कि कांग्रेस अब महागठबंधन का हिस्सा नहीं है। अलग होने की शुरुआत आरजेडी ने ही की थी और अंत कांग्रेस ने कर दी है। आगामी लोकसभा और विधानसभा का चुनाव कांग्रेस पार्टी अपने बलबूते पर लड़ेगी।
बता दें कि दो सीटों पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव के प्रचार का आज अंतिम दिन हैं। चुनाव प्रचार के अंतिम दिन राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने तारापुर और कुशेश्वर स्थान में चुनावी जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान लालू यादव ने बताया कि सोनियां गांधी ने मंगलवार को दिल्ली में कांग्रेस की उच्चस्तरीय बैठक के बाद उन्हें फोन किया था।
वही लालू के इस बयान को भक्त चरण दास ने गलत बताया है। भक्त चरण दास ने कहा कि चुनावी फायदा उठाने और लोगों में भ्रम फैलाने के लिए लालू यादव इस तरह की गलत बाते कह रहे हैं। जबकि हकीकत यह है कि सोनियां गांधी से लालू यादव की किसी तरह की बातचीत नहीं हुई है। लालू जनता को गुमराह करने का काम कर रहे हैं।