PM मोदी का बिहार दौरा कल, 5736 करोड की परियोजनाओं की देंगे सौगात...6684 परिवारों को करायेंगे गृह प्रवेश Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश को बड़ा झटका, JDU के इस पुराने नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश को बड़ा झटका, JDU के इस पुराने नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Bihar News: भीषण सड़क हादसे में जीजा-साले की दर्दनाक मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने दोनों को रौंदा Success Story: शादी और बच्चे को जन्म देने के बावजूद नहीं कम हुआ कुछ कर गुजरने का जज्बा, बेटे की परवरिश के साथ UPSC में कर दिया कमाल Life Style: युवाओं में तेजी से बढ़ रही यह बीमारी, अगर दिखे यह लक्षण तो हो जाएं सावधान Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से जल्द उड़ान भरेंगे 19 सीट वाले विमान, हवाई जहाज से सफर का सपना होगा साकार Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से जल्द उड़ान भरेंगे 19 सीट वाले विमान, हवाई जहाज से सफर का सपना होगा साकार Bihar News: ऑटो चालकों से अवैध वसूली करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 6 गिरफ्तार Bihar Teacher News: पुलिस की गिरफ्त में आया बिहार का शातिर शिक्षक, 11 साल से कर रहा था यह गलत काम
04-May-2022 04:06 PM
By BADAL ROHAN
PATNA: इस वक़्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है, जहां पटना सिटी में घाट किनारे पड़े एक लावारिस शव को कुत्ते नोंच-नोंच कर खाते रहे थे। वहीं पटना पुलिस सीमा विवाद में घंटो तक उलझी। इस घटना को लेकर पुलिस से जब सवाल किया गया तो उन्होंने बड़े ही बेबाक होकर कहा 'पड़ा है तो खाएगा ही, अब हमलोग आ गए हैं, अब नहीं खाएगा।
हालांकि, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। स्थानीय लोगों ने बताया कि पटना सिटी चौक थाना के हीरा घाट पर लगभग 15 घंटे पहले एक अज्ञात शव देखा गया था। लोगो ने उसे पहचानने की कोशिश भी की लेकिन उसकी पहचान नहीं हो सकी। इसी दौरान गंगा घाट के किनारे कुत्ते ने अज्ञात शव को नोंच-नोंच कर खाना शुरू कर दिया। लोगों ने इसकी सुचना खाजेकलां थाने को दे दी। जिसके बाद खाजेकलां थाना ने इससे चौक थाना का मामला बताकर अपना पल्ला झाड़ लिया। स्थानीय लोगो ने चौक थाने को भी इस घटना की खबर दी।
मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि करीब 15 घंटे के बाद चौक थाने की पुलिस हीरा घाट पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। चौक थाने के एएसआई योगेंद्र राम ने कहा कि वह यहां इस थाने में नए-नए आए हैं इस वजह से उन्हें थाना के सीमांकन की जानकारी नहीं है। उन्होंने यह भी बताया कि शव की पहचान अभी तक नहीं हो पायी है। एएसआई ने बताया कि शव को देखकर यह अनुमान लगाया जा रहा है कि 4 से 5 दिन पहले डूबने से व्यक्ति की मौत हुई है। डेड बॉडी पूरी तरह सड़ और गल चुकी है। फिलहाल,अभी तक किसी की गुमशुदगी की खबर नहीं आयी है। वहीं, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण का पता चल सकेगा।