ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बेगूसराय में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायके वालों ने मृतका के ससुराल वालों पर लगाया दहेज हत्या का आरोप

बेगूसराय में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायके वालों ने मृतका के ससुराल वालों पर लगाया दहेज हत्या का आरोप

10-Jun-2023 07:06 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बेगूसराय में एक विवाहिता की संदिग्ध मौत हो गई है। मायके वालों ने इसे दहेज हत्या बताया है। परिजनों का आरोप है कि 50 हजार रुपए नहीं देने पर ससुराल वालों ने फांसी लगाकर उसे मार डाला। घटना डंडारी थाना क्षेत्र के सुघरण गांव की है। 


मिली जानकारी के अनुसार खम्हार गांव निवासी शंकर पासवान की बेटी श्वेता कुमारी की शादी पिछले साल 2022 में डंडारी थाना क्षेत्र के सुघरण गांव निवासी माधव कुमार के साथ हुई थी। परिजनों का आरोप है कि शादी के समय दहेज के रूप में 2 लाख रुपए देने की बात हुई थी जिसमें डेढ़ लाख रुपया दिया गया था। 


50 हजार रुपए के लिए शादी के बाद से लगातार ससुराल वाले श्वेता को प्रताड़ित कर रहे थे। आज सुबह सुघरण गांव से किसी ने लड़की के मायके वालों को सूचना दी कि श्वेता की मौत हो गई है। सूचना मिलते ही मायके वाले जब सुघरण गांव पहुंचे तो वहां श्वेता की लाश घर के बाहर चारपाई पर पड़ा हुआ था और ससुराल के सारे लोग फरार थे।


मायके वालों ने इसकी सूचना डंडारी थाना पुलिस को दी जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बेगूसराय भेज दिया है। श्वेता के भाई ने बताया कि दहेज के खातिर ही ससुराल वालों ने फांसी लगाकर हत्या की है फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर आगे की कार्रवाई में जुटी है।