ब्रेकिंग न्यूज़

NSMCH बिहटा कॉलेज स्थित बालाजी चारधाम मंदिर में वार्षिकोत्सव, भंडारा और भव्य महापूजन पप्पू यादव की गिरफ्तारी पर चिराग पासवान की प्रतिक्रिया, कहा..बिना आधार नहीं होती कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर बेऊर जेल से PMCH लाए गए पप्पू यादव, निजी सचिव ने कहा..वार्ड में शिफ्ट करने के बजाय आधे घंटे तक कॉरिडोर में रखा गया बिहार में सरकारी मास्टर को सिर मुंडवाकर पूरे बाजार में घुमाया, छात्रा से रेप की कोशिश में गिरफ्तार बिहार में 200 से अधिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण शुरू, गुणवत्ता पर विशेष जोर सहरसा में लौंडा-नाच करने वाले 4 दोस्तों ने खा लिया कीटनाशक, 3 की मौत Bihar Crime News: मामूली विवाद को लेकर युवक की पीट-पीटकर ले ली जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar News: ढाका विधानसभा सीट पर फिर होंगे चुनाव ? पवन जायसवाल ने पटना हाईकोर्ट में किया है केस, 10 तारीख को RO को न्यायालय में 'शपथ' देने का आदेश

बेगूसराय में नदी में डूबे 3 बच्चे,1 की मौत, प्रचंड गर्मी से बचने के लिए नहाने गये थे तीनों

बेगूसराय में नदी में डूबे 3 बच्चे,1 की मौत, प्रचंड गर्मी से बचने के लिए नहाने गये थे तीनों

19-May-2024 06:17 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बेगूसराय में नहाने के दौरान अलग-अलग जगह पर तीन बच्चे बूढी गंडक नदी में डूब गये। एक बच्चे का शव बरामद कर लिया गया है जबकि दो की तलाश जारी है। स्थानीय गोताखोर दोनों बच्चों की तलाश में जुटी है। घटना भगवानपुर थाना क्षेत्र के बिशनपुर स्थित बूढ़ी गंडक के विक्रमपुर घाट की है। दोनों मृतक नाबालिग बच्चों की पहचान भगवानपुर थाना क्षेत्र के बिशनपुर निवसी अमर कुमार और मोनू कुमार के रूप में की गई है। 


बताया जाता है कि भीषण गर्मी के बीच आज दोनों नाबालिग बच्चे बूढ़ी गंडक नदी में स्नान करने के लिए गया था। स्नान करने के दौरान ही दोनों नाबालिग युवक गहरे पानी में चला गया और डूबने लगा। लोगों ने डूबता देख दोनों युवक को बचाने का प्रयास किया लेकिन बचा नहीं सके और दोनों नदी में डूब गये। फिलहाल इस घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने भगवानपुर थाना पुलिस को दी। मौके पर भगवानपुर थाने के पुलिस पहुंचकर स्थानीय गोताखोर को बुलाकर दोनों युवक का तलाश की जा रही है। बताया जाता है कि भीषण गर्मी से राहत पाने के लिए 6 बच्चे बूढ़ी गंडक नदी में स्नान करने गये थे। 


वहीं दूसरी घटना निमाचंदपुरा थाना क्षेत्र के बंदुवार स्थित कैलाशपुर घाट की है। जहां नहाने के दौरान एक बच्चे की मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। बताया जाता है कि चार दोस्त मिलकर स्नान करने गया था। गहरे पानी में चले जाने के दौरान यह हादसा हो गया है। मृतक यूवक की पहचान नीमा चांदपुरा थाना क्षेत्र के बंदूवार वार्ड 12 निवासी सदानंद पाठक का 16 वर्षीय पुत्र आशीष कुमार के रुप में हुई है। 


परिजनों ने बताया कि इंटर का छात्र आशीष कुमार अपने दो दोस्तों के साथ गंडक नदी में स्नान करने के लिए गया था। स्नान करने के दौरान ही आशीष कुमार का पैर फिसल गया जिससे वो गहरे पानी में चला गया और आशीष गंडक नदीं में डूबने लगा। जिसे बचाने के बजाय दोनों दोस्त मौके से फरार हो गया जिसके कारण उसकी पानी में डूबने से मौत हो गयी। मौके पर पहुंची नीमा चांदपुरा थाने की पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।