ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी

हिन्हू महिला का शव दफनाने लेकर जा रहे थे परिजन, गिरिराज सिंह के पहल पर हुई सिमरिया घाट पर अंत्येष्टि

हिन्हू महिला का शव दफनाने लेकर जा रहे थे परिजन, गिरिराज सिंह के पहल पर हुई सिमरिया घाट पर अंत्येष्टि

13-Feb-2020 06:27 PM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI: हिन्दू महिला का शव दफनाने को लेकर परिजन जा रहे थे, लेकिन केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता गिरिराज सिंह ने रोक दिया और परिजनों को समझाकर हिन्दू रीति रिवाजों के अनुसार अंत्येष्टि कराई. 

इसाई धर्म के अनुसार दफनाना चाहते थे परिजन

बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने एक हिंदू महिला की शव को इसाई धर्म के  रिवाज अनुसार उनके परिजनों द्वारा दफनाने के लिए जा रहे थे इस बात की भनक लगते ही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने मौके पर पहुंच  उसके परिजनों को रोककर बेगूसराय सांसद गिरिराज सिंह के पास ले गया. जहां गिरिराज सिंह मृतक के परिजनों से हाथ जोड़कर विनती करते हुए उसे  हिंदू धर्म  के अनुसार महिला की शव को सिमरिया गंगा घाट पर दाह संस्कार करने के लिए परिजनों से विनती की.


बरगला कर करवाते हैं धर्म परिवर्तन

गिरिराज ने महिला के परिजनों को दाह संस्कार के लिए आर्थिक मदद भी की. इसके बाद स्वेच्छा से परिजनों ने दाह संस्कार के लिए सिमरिया घाट ले गए. गिरिराज सिंह ने कहा कि कुछ ऐसे लोग हैं जो हिंदुओं को बरगला कर धर्म परिवर्तन करवाते हैं. गिरिराज सिंह यह भी कहा की कुछ खास समुदाय पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग हैं जो भाई बहन में शादी कर लेना अपना धर्म मानती है.