UPSC Result 2025 : बिहारियों का फिर बजा डंका, जानिए कितने अभ्यर्थी हुए सफल, यहां देखें लिस्ट Bihar politics : बिहार की सियासत में नया अध्याय : निशांत ने संभाली JDU की कमान ! संजय झा के घर विधायकों के साथ हाईलेवल मीटिंग, बनी यह ख़ास रणनीति HRMS Portal Railway: महिला कर्मचारियों की सुरक्षा के लिए रेलवे का बड़ा कदम, अब इस तरह से कर सकेंगी शिकायत Bihar News : एक ही परिवार से उठी दो अर्थी, मामा-भांजे की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत IAS SUCCESS STORY : छोटे से गांव का बड़ा कमाल : कोचिंग नहीं की… फिर भी UPSC में टॉप! पटना के इशित्व ने कर दिखाया कमाल; सक्सेस स्टोरी हो रही वायरल Bihar Ration Card eKYC : बिहार में राशन कार्डधारियों को इस डेट तक हर हाल में करना होगा यह काम, डेढ़ करोड़ लाभुकों का कट सकता है नाम BJP सांसदों को जारी हुआ व्हिप: 9 और 10 मार्च को सदन में हर हाल में उपस्थित रहना होगा, जानें वजह LPG Price Hike : घरेलू रसोई गैस सिलेंडर महंगा, 14.2 किलो LPG के दाम में 60 रुपये की बढ़ोतरी, आज से लागू नया रेट बिहार का अगला सीएम कौन होगा, इस पर बेकार की माथापच्ची हो रही है: नीतीश खुद तय कर चुके हैं उत्तराधिकारी का नाम, इस नेता की होगी ताजपोशी Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन
13-Feb-2020 06:27 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI: हिन्दू महिला का शव दफनाने को लेकर परिजन जा रहे थे, लेकिन केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता गिरिराज सिंह ने रोक दिया और परिजनों को समझाकर हिन्दू रीति रिवाजों के अनुसार अंत्येष्टि कराई.
इसाई धर्म के अनुसार दफनाना चाहते थे परिजन
बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने एक हिंदू महिला की शव को इसाई धर्म के रिवाज अनुसार उनके परिजनों द्वारा दफनाने के लिए जा रहे थे इस बात की भनक लगते ही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने मौके पर पहुंच उसके परिजनों को रोककर बेगूसराय सांसद गिरिराज सिंह के पास ले गया. जहां गिरिराज सिंह मृतक के परिजनों से हाथ जोड़कर विनती करते हुए उसे हिंदू धर्म के अनुसार महिला की शव को सिमरिया गंगा घाट पर दाह संस्कार करने के लिए परिजनों से विनती की.
बरगला कर करवाते हैं धर्म परिवर्तन
गिरिराज ने महिला के परिजनों को दाह संस्कार के लिए आर्थिक मदद भी की. इसके बाद स्वेच्छा से परिजनों ने दाह संस्कार के लिए सिमरिया घाट ले गए. गिरिराज सिंह ने कहा कि कुछ ऐसे लोग हैं जो हिंदुओं को बरगला कर धर्म परिवर्तन करवाते हैं. गिरिराज सिंह यह भी कहा की कुछ खास समुदाय पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग हैं जो भाई बहन में शादी कर लेना अपना धर्म मानती है.