लैंड फॉर जॉब केस में राऊज एवेन्यू कोर्ट पहुंचे तेजस्वी यादव, तेज प्रताप ने जिसे जयचंद बताया वो भी थे साथ बेतिया: बारात गये युवक की पोखर में मिली लाश, इलाके में सनसनी सहरसा: पतरघट पुलिस पर ग्रामीणों ने किया जानलेवा हमला, थानाध्यक्ष सहित कई पुलिसकर्मी घायल Bihar News: रिश्वतखोर BDO को निगरानी ने किया अरेस्ट, प्रखंड प्रमुख से 50 हजार रू घूस लेते हुआ गिरफ्तार..... BIHAR: शराब माफिया से नजराना मांगने वाले 2 नकली उत्पाद अधिकारी गिरफ्तार, बिना नंबर की बाइक के साथ धंधेबाज भी अरेस्ट बिहार में पैदल यात्रा पर निकलेंगे तेज प्रताप यादव, मीडिया से बोले...जयचंदों ने आरजेडी को बर्बाद कर दिया गोपालगंज: कोचिंग के लिए निकले 2 छात्र रहस्यमय ढंग से लापता, फिरौती के लिए कॉल आने से मचा हड़कंप NEET EXAM: NEET UG 2026 में बड़ा बदलाव: ये गलती हुई तो रिजेक्ट हो जाएगा फॉर्म, जानिए क्या है नया नियम? आरा में कृषि अभियंत्रण महाविद्यालय का निर्माण तेज, 16.92 एकड़ में बन रहा हाईटेक कैंपस, छात्रों को मिलेंगी ये खास सुविधाएं अजित पवार की तेरहवीं के बीच शरद पवार की तबीयत बिगड़ी, पुणे के अस्पताल में भर्ती
29-Dec-2022 02:24 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बिहार में दहेजलोभियों की करतूत लगातार सामने आ रही है। ताज़ा मामला बेगूसराय का है, जहां एक विवाहिता की दहेज़ के लिए हत्या कर दी गई। मृतका के मायके वालों ने आरोप लगाया है कि दहेज के लिए महिला की हत्या कर दी गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बेगूसराय भेज दिया है।
घटना परिहारा थाना क्षेत्र के बहुआरा गांव की है। घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ बहुआरा गांव के रहने वाले रंजीत साह की शादी जनवरी 2020 में आरती कुमारी के साथ हुई थी। शादी के 1 साल बाद से ही आरती कुमारी के साथ ससुराल वाले मारपीट कर प्रताड़ित करते थे और दहेज के रूप में रुपए की मांग करते थे।
मायके वालों का आरोप है कि दहेज के लिए ही आरती की हत्या कर दी गई है । 27 दिसंबर की रात आरती के मायके वालों को कभी कुछ खा लेने की बात तो कभी सीढ़ी से गिरने की बात कह बुलाया गया और जब वह लोग यहां पहुंचे तो आरती कुमारी का शव एंबुलेंस में पड़ा था और ससुराल के सारे लोग फरार थे। फिलहाल पुलिस शव को कब्जे में लेकर पूरे मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है।