ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar police dispute : होटल में खाने का पैसा मांगना पड़ा महंगा: मालिक से मारपीट का आरोप, SHO पर गंभीर सवाल; एसपी और डीआईजी से शिकायत Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द Bihar weather : बिहार में ठंड पड़ी कमजोर, न्यूनतम तापमान बढ़ा; उत्तर बिहार में सुबह घने कोहरे की संभावना समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप

बंगाल चुनाव पर बिहार में सियासत हुई तेज, सांसद रामकृपाल ने बोला हमला, कहा- बुरी तरह चुनाव हार रही हैं ममता बनर्जी

बंगाल चुनाव पर बिहार में सियासत हुई तेज, सांसद रामकृपाल ने बोला हमला, कहा- बुरी तरह चुनाव हार रही हैं ममता बनर्जी

28-Feb-2021 12:45 PM

By ASHMIT

 


PATNA: पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर तारीखों की घोषणा कर दी गयी है। कुल 8 चरणों में चुनाव कराने का फैसला चुनाव आयोग ने लिया है। इसे लेकर तैयारियां भी युद्धस्तर पर जारी है। वही बिहार में भी इसे लेकर सियासत तेज हो गयी है। पाटलिपुत्र सांसद रामकृपाल यादव ने ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए कहा कि 2021 का विधानसभा चुनाव ममता बनर्जी बुरी तरह से हार रही है। 



सांसद रामकृपाल यादव ने कहा कि ममता बनर्जी अपनी एक सीट भी बचा लेतीं है तो यह बड़ी बात होगी। इस बार होने वाले विधानसभा चुनाव में उनकी हार निश्चित है। पश्चिम बंगाल में इस बार बीजेपी की ही सरकार बनेगी क्यों की हर व्यक्ति के दिल में पीएम नरेंद्र मोदी बसते हैं। रामकृपाल ने कहा कि पश्चिम बंगाल में घोटाले के सिवाय कुछ भी नहीं हुआ है। पश्चिम बंगाल में विकास का काम हुआ ही नही है। यदि बीजेपी की सरकार बनी तो युद्धस्तर पर विकास कार्य होंगे। इस बार के चुनाव में सुनामी आएगी यदि ममता बनर्जी खुद अपना सीट भी बचा लें तो बड़ी बात होगी। 



पश्चिम बंगाल में कुल 8 चरणों में विधानसभा चुनाव होंगे। किस चरण में कितने सीटों पर और कब चुनाव होंगे इस प्रकार हैं।  

पहला चरण- 30 सीट- 27 मार्च को मतदान 

दूसरा चरण -30 सीट-1 अप्रैल को मतदान 

तीसरा चरण-31 सीट- 6 अप्रैल को मतदान

चौथा चरण-44 सीट-10 अपैल को मतदान

पांचवा चरण-45 सीट-17 अप्रैल को मतदान

छठा चरण- 43 सीट-22 अप्रैल को मतदान

सातवां चरण- 36 सीट-26 अप्रैल को मतदान 

आठवां चरण- 35 सीट-29 अप्रैल को वोटिंग