ब्रेकिंग न्यूज़

गोपालगंज में अधूरा नाला बना जानलेवा, ठेकेदार की लापरवाही से लोग परेशान मुजफ्फरनगर में एक ही परिवार के 4 लोगों की संदिग्ध मौत, सामूहिक आत्महत्या की आशंका ई आईपीएस बनेगा.., अनंत सिंह ने छोटे बेटे को लेकर बताई दिल की ईच्छा, अभिनव ने दिया यह जवाब ई आईपीएस बनेगा.., अनंत सिंह ने छोटे बेटे को लेकर बताई दिल की ईच्छा, अभिनव ने दिया यह जवाब फोटो से बनाई अश्लील रील… फिर शुरू हुआ ब्लैकमेल का खेल, 5 लाख और गहनों की मांग से दहशत में महिला नालंदा हादसे पर VIP चीफ मुकेश सहनी ने जताया दुख, घटना के लिए प्रशासनिक कुव्यवस्था को बताया जिम्मेवार नालंदा हादसे पर VIP चीफ मुकेश सहनी ने जताया दुख, घटना के लिए प्रशासनिक कुव्यवस्था को बताया जिम्मेवार सीने पर हाथ लगाया, कपड़े फाड़े फिर… बिहार में महिला के साथ शर्मनाक हरकत; दो आरोपी गिरफ्तार 1 अप्रैल से पूरे बिहार में अतिक्रमण हटाओ अभियान: नो मैन्स लैंड पर होगा विशेष फोकस, सरकार ने जारी किए सख्त निर्देश 1 अप्रैल से पूरे बिहार में अतिक्रमण हटाओ अभियान: नो मैन्स लैंड पर होगा विशेष फोकस, सरकार ने जारी किए सख्त निर्देश

Home / news / बंगाल चुनाव पर बिहार में सियासत हुई तेज, सांसद रामकृपाल ने बोला हमला,...

बंगाल चुनाव पर बिहार में सियासत हुई तेज, सांसद रामकृपाल ने बोला हमला, कहा- बुरी तरह चुनाव हार रही हैं ममता बनर्जी

28-Feb-2021 12:45 PM

By ASHMIT

 


PATNA: पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर तारीखों की घोषणा कर दी गयी है। कुल 8 चरणों में चुनाव कराने का फैसला चुनाव आयोग ने लिया है। इसे लेकर तैयारियां भी युद्धस्तर पर जारी है। वही बिहार में भी इसे लेकर सियासत तेज हो गयी है। पाटलिपुत्र सांसद रामकृपाल यादव ने ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए कहा कि 2021 का विधानसभा चुनाव ममता बनर्जी बुरी तरह से हार रही है। 



सांसद रामकृपाल यादव ने कहा कि ममता बनर्जी अपनी एक सीट भी बचा लेतीं है तो यह बड़ी बात होगी। इस बार होने वाले विधानसभा चुनाव में उनकी हार निश्चित है। पश्चिम बंगाल में इस बार बीजेपी की ही सरकार बनेगी क्यों की हर व्यक्ति के दिल में पीएम नरेंद्र मोदी बसते हैं। रामकृपाल ने कहा कि पश्चिम बंगाल में घोटाले के सिवाय कुछ भी नहीं हुआ है। पश्चिम बंगाल में विकास का काम हुआ ही नही है। यदि बीजेपी की सरकार बनी तो युद्धस्तर पर विकास कार्य होंगे। इस बार के चुनाव में सुनामी आएगी यदि ममता बनर्जी खुद अपना सीट भी बचा लें तो बड़ी बात होगी। 



पश्चिम बंगाल में कुल 8 चरणों में विधानसभा चुनाव होंगे। किस चरण में कितने सीटों पर और कब चुनाव होंगे इस प्रकार हैं।  

पहला चरण- 30 सीट- 27 मार्च को मतदान 

दूसरा चरण -30 सीट-1 अप्रैल को मतदान 

तीसरा चरण-31 सीट- 6 अप्रैल को मतदान

चौथा चरण-44 सीट-10 अपैल को मतदान

पांचवा चरण-45 सीट-17 अप्रैल को मतदान

छठा चरण- 43 सीट-22 अप्रैल को मतदान

सातवां चरण- 36 सीट-26 अप्रैल को मतदान 

आठवां चरण- 35 सीट-29 अप्रैल को वोटिंग