ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी पटना लूट कांड का खुलासा: 20 लाख लूट मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी हाजीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते खनन विभाग के दो कर्मचारी रंगेहाथ गिरफ्तार पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम

Home / news / बालू माफियाओं पर पटना पुलिस ने कसा नकेल, कई ठिकानों पर छापेमारी

बालू माफियाओं पर पटना पुलिस ने कसा नकेल, कई ठिकानों पर छापेमारी

27-Jan-2020 05:46 PM

By SUMIT KUMAR

PATNA : बिहार में बालू के अवैध खनन को रोकने के लिए पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है. पटना पुलिस ने बालू माफियाओं पर दबिश बढ़ानी शुरू कर दी है. पुलिस ने माफियाओं के काले धंधे पर नकेल कसते हुए कई बालू घाटों पर रेड मारा है. इस दौरान पटना पुलिस ने तकरीबन एक दर्जन ट्रैक्टर जब्त किया है. पुलिस ने कई ड्राइवरों को भी हिरासत में लिया है. 


घटना पटना जिले के मनेर थाना इलाके की है. जहां पुलिस ने रामपुर हल्दी छपरा सोन नदी घाट पर छापेमारी की है. मनेर पुलिस ने लगभग 12 ट्रैक्टर को जब्त किया है. जो अवैध कारोबार में प्रयोग किये जाते थे. मनेर थानाध्यक्ष के मुताबिक उनको लगातार अवैध रूप खनन किये जाने की शिकायत मिलती रहती थी. उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर ही पुलिस ने रेड मारते हुए कई गाड़ियों को जब्त किया है. 


बालू घाटों पर पुलिस की रेड से बालू माफियाओं में हड़कंप मच गया है. बता दें कि बिहटा इलाके में हाल ही में एक आरटीआई कार्यकर्ता का मर्डर हुआ था. जिसमें बालू माफियाओं की संलिप्तता की बात सामने आई थी. इस मामले में भी पुलिस लगातार कार्रवाई में जुटी हुई है. बहरहाल ये देखना होगा कि पटना पुलिस की दबिश बढ़ते ही बालू माफियाओं के धंधे पर क्या असर पड़ता है.