Bihar Crime News: सो रही महिला पर अपराधियों ने बरसाई गोलियां, जांच में जुटी पुलिस Vande Bharat Express: पटना से दिल्ली के बीच जल्द शुरू होगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस, ट्रेन को लेकर आया बड़ा अपडेट Vande Bharat Express: पटना से दिल्ली के बीच जल्द शुरू होगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस, ट्रेन को लेकर आया बड़ा अपडेट Bihar News: प्रदेश के सभी पंचायतों में होगी सोलर लाइट की जांच, जानें किस वजह से लिया गया यह फैसला Online Fraud: पिछले 37 दिनों में साइबर ठगी से बचे 61 लाख लोग, तरीका जान आप भी कहोगे "ये हुई न बात" Bihar News: राज्य के कॉलेजों में 115 प्रधानाचार्यों की होगी नियुक्ति, कुलपतियों को दिए गए आदेश INDvsENG: पहले ही दिन भारत ने इंग्लैंड में रचा इतिहास, अब तक नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar News: इस ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे को लेकर सामने आई अहम जानकारी, जमीन अधिग्रहण जल्द शुरू Bihar Flood: प्रदेश में बढ़ रहा 9 नदियों का जलस्तर, इस जगह टूट गया तटबंध; सैकड़ों प्रभावित Bihar News: बैंक लूटकांड का कुख्यात अपराधी हथकड़ी समेत पुलिस हिरासत से फरार, एक महीने में भाग चुके 5 कैदी
13-Aug-2021 05:51 PM
PATNA : बिहार में अवैध बालू खनन के मामले में सरकार की कार्रवाई और तेज हो गई है. इस वक्त एक ताजा खबर राजधानी पटना से सामने आ रही है जहां बालू कांड में फंसे अफसरों के ठिकानों पर छापेमारी शुरू हो गई है.
मिली जानकारी के अनुसार, आर्थिक अपराध इकाई की टीम द्वारा डेहरी के पूर्व एसडीओ सुनील सिंह के ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है. गाजीपुर और पटना समेत तीन जगहों पर रेड डाली गई है. इसके अलावा पूर्व एसडीओ की CDPO पत्नी के ऑफिस में भी छापेमारी की जा रही है.
जानकारी हो कि अभी कुछ दिनों पहले ही बिहार में बालू का अवैध खनन रोकने में नाकाम रहे जिलों के पुलिस-प्रशासन के 19 अधिकारियों पर सरकार ने बड़ी कार्रवाई की थी. इन अधिकारियों में रोहतास स्थित डेहरी के एसडीओ सुनील कुमार सिंह का भी नाम शामिल था. सुनील कुमार सिंह को उनके पद से हटा दिया गया था.