Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल
18-Jul-2023 10:02 PM
By DEEPAK RAJ
BAGHA: बगहा के रामनगर में एसडीएम के निर्देश पर अवैध अल्ट्रासाउंड सेंटर के खिलाफ कार्रवाई की गयी। इस दौरान अस्पताल रोड स्थित अवैध रूप संचालित समृद्धि अल्ट्रासाउंड सेंटर में भी छापेमारी की गयी। जांच के दौरान सेंटर को सील कर दिया गया।
छापेमारी दल में स्थानीय रामनगर पीएचसी के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ.चंद्र भूषण, आरओ कुंदन कुमार, पुलिस पदाधिकारी मनोज प्रसाद सहित टीम के कई सदस्य शामिल थे। मंगलवार की दोपहर बाद जैसे ही समृद्धि अल्ट्रासाउंड सेंटर पर अधिकारी पहुंचे। वहां मौके पर मौजूद स्टाफ से सेंटर के कागजातों की मांग करने लगे।
लेकिन उनके द्वारा जब किसी तरह का कागजात पेश नहीं किया गया तो अधिकारियों की उपस्थिति में अल्ट्रासाउंड सेंटर को सील कर दिया गया। इस छापेमारी से नगर केअल्ट्रासाउंडसंचालकों में हड़कंप मचा हुआ है। मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई।
जिसके मकान में अल्ट्रासाउंड का संचालन हो रहा था उस पर भी कार्रवाई की जाएगी। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ चंद्र भूषण ने बताया कि एसडीएम के निर्देश पर समृद्धि अल्ट्रासाउंड के कागज़ातों की जांच के लिए टीम गई थी। इस दौरान किसी तरह का कागजात प्रस्तुत नहीं किया गया जिसके बाद इसे अवैध समझ सील कर दिया गया। मजिस्ट्रेट के रूप में मौजूद आरओ ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज करने को लेकर प्रकिया शुरू हो गई है। मौके पर मौजूद दो कर्मियों के साथ-साथ संचालक और मकान मालिक पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है।