ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

रांची के सदर अस्पताल को मिला आयुष्मान भारत योजना का लाभ देने में दूसरा स्थान, एक साल में 6840 गरीब मरीजों का हुआ फ्री में इलाज

 रांची के सदर अस्पताल को मिला आयुष्मान भारत योजना का लाभ देने में दूसरा स्थान, एक साल में 6840 गरीब मरीजों का हुआ फ्री में इलाज

24-Sep-2019 10:57 AM

RANCHI : झारखंड की राजधानी रांची के सदर अस्पताल को आयुष्मान भारत योजना का क्लेम पूरा करने में पूरे देश में दूसरा स्थान मिला है. 

बता दें कि 23 सितम्बर 2018 को रांची से ही पीएम मोदी ने स्वास्थ्य योजना आयुष्मान भारत की शुरुआत की थी. इस योजना के तहत देश भर के अस्पतालों में गरीबों का फ्री में इलाज किया जाता है. 

रांची सदर अस्पताल ने आयुष्मान भारत योजना का लाभ एक साल में 6840 गरीब मरीजों को दिया. जिसके कारण जनता का 62 करोड़ रुपये बच गई. अब अभियान चलाकर रांची जिले के लाभार्थियों को गोल्डन कार्ड मुहैया कराया जाएगा.