ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार Asaram News : जेल से बाहर आएंगे आसाराम, हाईकोर्ट से मिली मंजूरी; जानें किस ग्राउंड पर मिली राहत BIHAR NEWS : मातम में बदली शोक यात्रा, अंतिम संस्कार से लौटते समय ट्रैक्टर पलटा; एक की मौत, पांच बच्चे घायल Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप

अरविंद केजरीवाल ने ली सीएम पद की शपथ, तीसरी बार बने दिल्ली के मुख्यमंत्री

अरविंद केजरीवाल ने ली सीएम पद की शपथ, तीसरी बार बने दिल्ली के मुख्यमंत्री

16-Feb-2020 12:18 PM

DELHI : अभी-अभी दिल्ली के मुख्यमंत्री के तौर पर अरविंद केजरीवाल ने शपथ ले ली है। वे तीसरी बार दिल्ली के मुख्यमंत्री बने हैं। दिल्ली के उप राज्यपाल अनिल बैजल ने पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई है। रामलीला मैदान में केजरीवाल ने शपथ लिया है। नए कैबिनेट में 6 विधायक मंत्री पद की शपथ ले रहे हैं।


अरविंद केजरीवाल के डिप्टी के  तौर मनीष सिसोदिया ने भी शपथ ली है। सत्येन्द्र जैन ने भी मंत्री पद की शपथ ली है। मंत्री के तौर पर शपथ लेने वाले गोपाल राय ने आजादी के शहीदों के नाम पर शपथ ली।कैलाश गहलोत ने भी मंत्री पद की शपथ ली है।आज से फिर केजरीवाल सरकार बन गयी है।


केजरीवाल के सीएम पद की शपथ लेने के बाद कहा कि हमारी यहीं कोशिश रही है दिल्ली के सभी लोगों के चेहरे पर खुशी ला सकें। दिल्ली का विकास कर सकें। अगले पांच साल तक यहीं कोशिश जारी रहेगी। उन्होनें कोई पूछे तो बोल देना हमारा बेटा सीएम बन गया चिंता की कोई बात नहीं है। उन्होनें कहा कि वोट आपने किसी भी दिया लेकिन मैं सभी का सीएम हूं। 

उन्होनें कहा कि मुझे सबका काम करना है। मुझे पता चला कि.ये मोहल्ला बीजेपी का है तो वहां भी काम किया। दिल्ली के दो करोड़ लोगों को कहना चाहता हूं कि आपने किसी भी पार्टी को वोट दिया आप मेरे परिवार हो चाहे कोई किसी पार्टी, धर्म-जात का हो, अमीर हो गरीब हो। बहुत- बड़े-बड़े काम करना है दिल्ली के लिए। मैं सबके साथ मिलकर काम करना चाहता हूं। हमारे विरोधियों ने मुझे जो कुछ कहा मैनें उन्हें आज माफ कर दिया। उन्होनें कहा कि अब सारी राजनीतिक दुश्मनी भूल जाओ। उन्होनें कहा कि हम केन्द्र सरकार के  साथ मिलकर काम करेंगे। मैनें प्रधानमंत्री को भी न्योता भेजा था लेकिन वे नहीं आ पाए। उन्होनें कहा कि दिल्ली की तरक्की के लिए मुझे उनका भी आशीर्वाद चाहिए।


विधानसभा चुनाव में बड़ी जीत के बाद आम आदमी पार्टी की दिल्ली में तीसरी बार सरकार बनी है> अरविंद केजरीवाल तीसरी बार राज्य के मुख्य मंत्री बने हैं। साल 2013 में पहली बार अरविंद केजरीवाल ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। दूसरी बार 2015 में वो राज्य के सीएम बने थे।