Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण
12-Apr-2024 09:53 AM
By First Bihar
JAMUI : बिहार में लोकसभा चुनाव को लेकर पहले चरण का मतदान 19 अप्रैल को होना है। 19 को बिहार के चार लोकसभा सीटों पर वोट डाले जाएंगे। जिसमें जमुई, नवादा, गया और औरंगबाद की सीट शामिल है। ऐसे में इन चार सीटों में सबसे रोचक लड़ाई जमुई में देखने को मिल रही है। यहां एनडीए के तरफ से चुनाव मैदान में चिराग पासवान के जीजा अरुण भारती भी डटे हुए हैं तो महागठबंधन की तरफ से स्थानीय प्रत्याशी अर्चना रविदास चुनाव मैदान में हैं। ऐसे में अब जो खबर सामने आई है वह चिराग पासवान के बड़े जीजा साधु पासवान से जुड़ा है। साधु ने अरुण भारती को बाहरी प्रत्याशी और खुद को तेजस्वी यादव का हनुमान बताया है। इसके साथ ही खुद तेजस्वी यादव ने भी अरुण भारती पर सवाल उठाए हैं।
चिराग पासवान के बड़े जीजा साधु पासवान ने कहा कि महागठबंधन प्रत्याशी अर्चना रविदास इसी क्षेत्र की रहने वाली हैं। जबकि एनडीए उम्मीदवार अरुण भारती तो बाहरी हैं। हम तो अरुण से कहना चाहते हैं कि चिराग पासवान के खांटी जीजा तो हम हैं, तुम तो ऑस्ट्रेलिया वाले जीजा हो। यहां खांटी जीजा को लोग अधिक जानता है बाहरी को कम।
इसके अलावा उन्होंने चिराग पासवान को लेकर कहा कि वह कहते हैं कि मैं मोदी का हनुमान हूं और मोदी उनके साथ खड़े हैं। इसलिए वह चुनाव जीत जाएंगे। साधु ने कहा कि उनको मैं कहना चाहता हूं कि आप हनुमान हैं तो हम भी हनुमान ही हैं। आप मोदी के हनुमान हैं तो हम तेजस्वी के हनुमान हैं और इस बार हर सीट पर तेजस्वी यादव की जीत होगी।
उधर, तेजस्वी यादव ने कहा कि महागठबंधन प्रत्याशी अर्चना रविदास इसी क्षेत्र की रहने वाली हैं। जबकि एनडीए उम्मीदवार अरुण भारती (चिराग पासवान के जीजा) तो बाहरी हैं। सुख-दुख में स्थानीय प्रत्याशी ही मददगार होंगे। उन्होंने आगे कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कहते थे कि मिट जाएंगे, लेकिन भाजपा के साथ नहीं जाएंगे। वे भाजपा में शामिल हो गए। तेजस्वी ने कहा कि हमने वर्ष 2020 के विधानसभा चुनाव में 10 लाख बेरोजगारों को रोजगार देने का वादा किया था। 17 महीने की सरकार में पांच लाख युवाओं को नौकरी दे दी गई। उन्होंने कहा कि जमुई से विधायक भाजपा का, तीन टर्म से सांसद एनडीए का, बावजूद जमुई में कोई कारखाना नहीं लगा।