भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर
06-Aug-2024 05:59 PM
By Tahsin Ali
PURNEA: पूर्णिया के होटल क्रिस्टल ब्लू के कमरा नंबर 304 से अररिया की लड़की की फंदे से लटकती लाश मिली है। दोपहर 12 बजे रूम को चेकआउट करना था। लेकिन जब कोई हलचल नहीं हुई तो होटल के स्टाफ ने डुप्लीकेट चाबी से कमरा खोला। सामने के दृश्य को देख होटल के स्टाफ के होश उड़ गये। अंदर लड़की पंखे से लटकी हुई थी। होटल के स्टाफ ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दे दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की।
जांच के लिए FSL की टीम को भी बुलाया गया। होटल क्रिस्टल ब्लू सहायक खजांची थाना क्षेत्र के जेल रोड में है। पुलिस ने होटल में लगे सीसीटीवी को खंगाला तो पता चला कि एक लड़का कमरे से जाते हुए दिख रहा है। बताया जाता है कि लड़की बाबुल नाम के लड़के से प्यार करती थी। बाबुल ने शादी करने से इनकार कर दिया तो लड़की ने आत्महत्या कर ली। लड़की के कमरे से सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है। सुसाइड नोट में किसी राज नाम के लड़के का जिक्र है। सुसाइड नोट पर तारीख 8 मई 2024 लिखा हुआ है।
पुलिस उसका पता लगा रही है। लड़की अररिया से किसी लड़के से मिलने आई थी। वहीं बाबुल के पिता ने पुलिस को बताया कि दोनों की मुलाकात इंस्टाग्राम पर हुई थी। यहीं दोनों एक दूसरे के संपर्क में आए थे। उनके बेटे की शादी फिक्स हो चुकी थी। नवंबर में शादी है। लड़की पिछले एक महीने से लड़के पर शादी तोड़ने का दबाव बन रही थी और खुद से शादी करने की बात कह रही थी।
घटना की सूचना मिलते ही सदर एसडीपीओ पुष्कर कुमार और सहायक खजांची थानाध्यक्ष शशि कुमार भगत मौके पर पहुंचे। होटल में लगे सीसीटीवी कैमरे को जब खंगाला तो पता चला कि एक लड़का लड़की के कमरे में आते देखा गया है। लड़का के.हाट थाना क्षेत्र के पूर्णिया कॉलेज रोड का रहने वाला है। जिसकी पहचान बाबुल कुमार के रूप में हुई है। मृतका की पहचान 21 वर्षीया निशा रानी उर्फ सुंदर के रूप में हुई है। जो अररिया जिले के वर्मा कॉलोनी के वार्ड-9 निवासी मदन मेहता की बेटी है। घटना की सूचना मिलते ही लड़की के परिवार वाले अररिया से पूर्णिया के लिए रवाना हो चुके हैं।