ब्रेकिंग न्यूज़

Parenting Tips: बच्चों को स्मार्टफोन देने से पहले ध्यान रखें ये जरूरी बातें, वरना पड़ सकता है पछताना बिहार के युवाओं को सिर्फ इंटरव्यू से मिलेगी नौकरी, अब नहीं देनी होगी लिखित परीक्षा, 23 अगस्त को रोजगार मेला Bihar News: बिहार में गंगा नदी पर छह लेन का एक्स्ट्रा-डोज्ड पुल बनकर तैयार, 22 अगस्त को पीएम मोदी देंगे सौगात Bihar News: बिहार में गंगा नदी पर छह लेन का एक्स्ट्रा-डोज्ड पुल बनकर तैयार, 22 अगस्त को पीएम मोदी देंगे सौगात Bihar News: बिहार के इन अमीनों की नौकरी पर लटकी तलवार, सरकार ने दी बर्खास्त करने की चेतावनी; क्या है वजह? Bihar News: बिहार के इन अमीनों की नौकरी पर लटकी तलवार, सरकार ने दी बर्खास्त करने की चेतावनी; क्या है वजह? Patna News: पटना के छोटी सोन नहर में पलटी तेज रफ्तार स्कॉर्पियो, हादसे में मां-बेटी की दर्दनाक मौत Patna News: पटना के छोटी सोन नहर में पलटी तेज रफ्तार स्कॉर्पियो, हादसे में मां-बेटी की दर्दनाक मौत UPI transaction Failed: पैसे कटे लेकिन पेमेंट हो गया फेल, UPI रिफंड कैसे और कब मिलेगा; जानिए... पूरी प्रक्रिया Cheapest Petrol Price: इस जगह पानी से भी कम है 1 लीटर पेट्रोल का रेट, कीमत जानकर दंग रह जाएंगे

अपराध पर नियंत्रण को लेकर बिहार पुलिस का नया मास्टर प्लान, 92 टीम का हुआ गठन

अपराध पर नियंत्रण को लेकर बिहार पुलिस का नया मास्टर प्लान, 92 टीम का हुआ गठन

04-Nov-2022 02:46 PM

PATNA  : बिहार पुलिस ने राज्य में बढ़ते अपराध पर रोकथाम और अपराधियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे डालने को लेकर एक नया मास्टर प्लान बनाया है। इसको लेकर एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने शुक्रवार को पत्रकार वार्ता कर इसकी जानकारी साझा की है। गंगवार ने कहा है कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर 92 टीम का गठन किया गया है। हर एक जिले में यह टीम काम करेगी। 


इसके साथ ही बिहार पुलिस मुख्यालय में राज्य में तेजी से बढ़ते अपराध ग्राफ पर रोकथाम को लेकर गंगवार ने कहा कि हमारी पुलिस काफी सतर्क है। हमलोग इसको लेकर बैठक करते रहते हैं और इस बैठक में कई तरह की योजनाएं भी बनती रहती है, इसी कड़ी में जब जो योजना बनाई गई है उसके तहत राज्य में अपराध में काफी कमी आएगी।  उन्होंने कहा कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर जो टीम बनाई गई है उसपर टीम पर अन्य किसी तरह का कोई बोझ नहीं रहेगा, इनका काम सिर्फ और सिर्फ अपराधियों को गिरफ्तार करना होगा। 


इसके आगे उन्होंने बताया कि इस नई टीम को केवल अपराधियों के लिए बनाया गया है और उनको लिस्ट दे दी गई है जो भी अपराधी जिले में होंगे उनकी  धरपकड़ की जाएग। एडीजी ने बताया कि इससे पहले बाईट रात किशनगंज इलाके में जिस महिला को डिटेन किया गया है उससे पूछताछ जारी है। एटीएस की टीम गई हुई है।  इसके साथ ही सीमा पर केंद्रीय बल वहां रहती है और बिहार पुलिस के थाना कि लोग भी वहां रहते हैं। स्पेशल टीम के द्वारा करवाई भी की जाती है। फ़िलहाल उस महिला के बारे में जानकारी इकट्ठा की जा रही है। उन्होंने कहा कि अभी और भी जगह छानबीन चल रही है। बिहार में कितने विदेशी पकड़े गए हैं यह पूरी जानकारी दी जाएगी। पश्चिमी चरण और बगहा तक बिहार का बॉर्डर लगता है। बिहार पुलिस की नेपाल पुलिस के साथ मीटिंग होती रहती है और जानकारियां एक दूसरे को दी जाती है। वहीं नक्सलियों की भी गिरफ्तारी की गई है।