ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly : बजट सत्र में आज भी टकराव के आसार, महिला सुरक्षा और कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेर सकता है विपक्ष New toll rule 2026 : एक्सप्रेसवे यात्रियों को राहत! टोल वसूली नियमों में बड़ा बदलाव, अब नहीं देना होगा पूरा शुल्क Bihar Road News : बिहार के इस ग्रीनफील्ड फोरलेन पर जल्द दौड़ेंगी गाड़ियां, डीएम ने अफसरों को दिए सख्त निर्देश Mahila Rojgar Yojana Bihar : बिहार की महिलाओं के खाते में होली के बाद आएंगे 20-20 हजार रुपए, जानिए दूसरी क़िस्त लेने के क्या है नियम Traffic Management : पटना के इन रास्तों पर इस दिन नहीं चलेंगी गाड़ियां, बदली ट्रैफिक व्यवस्था; जानिए क्या है वजह Bihar Intermediate Exam 2026 : आज समाप्त होगी बिहार इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, इस दिन तक रिजल्ट आने की उम्मीद Bihar weather : बिहार में फरवरी में ही गर्मी का असर: मौसम विभाग ने बताया तापमान बढ़ने का कारण शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन

अपराध पर नियंत्रण को लेकर बिहार पुलिस का नया मास्टर प्लान, 92 टीम का हुआ गठन

अपराध पर नियंत्रण को लेकर बिहार पुलिस का नया मास्टर प्लान, 92 टीम का हुआ गठन

04-Nov-2022 02:46 PM

PATNA  : बिहार पुलिस ने राज्य में बढ़ते अपराध पर रोकथाम और अपराधियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे डालने को लेकर एक नया मास्टर प्लान बनाया है। इसको लेकर एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने शुक्रवार को पत्रकार वार्ता कर इसकी जानकारी साझा की है। गंगवार ने कहा है कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर 92 टीम का गठन किया गया है। हर एक जिले में यह टीम काम करेगी। 


इसके साथ ही बिहार पुलिस मुख्यालय में राज्य में तेजी से बढ़ते अपराध ग्राफ पर रोकथाम को लेकर गंगवार ने कहा कि हमारी पुलिस काफी सतर्क है। हमलोग इसको लेकर बैठक करते रहते हैं और इस बैठक में कई तरह की योजनाएं भी बनती रहती है, इसी कड़ी में जब जो योजना बनाई गई है उसके तहत राज्य में अपराध में काफी कमी आएगी।  उन्होंने कहा कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर जो टीम बनाई गई है उसपर टीम पर अन्य किसी तरह का कोई बोझ नहीं रहेगा, इनका काम सिर्फ और सिर्फ अपराधियों को गिरफ्तार करना होगा। 


इसके आगे उन्होंने बताया कि इस नई टीम को केवल अपराधियों के लिए बनाया गया है और उनको लिस्ट दे दी गई है जो भी अपराधी जिले में होंगे उनकी  धरपकड़ की जाएग। एडीजी ने बताया कि इससे पहले बाईट रात किशनगंज इलाके में जिस महिला को डिटेन किया गया है उससे पूछताछ जारी है। एटीएस की टीम गई हुई है।  इसके साथ ही सीमा पर केंद्रीय बल वहां रहती है और बिहार पुलिस के थाना कि लोग भी वहां रहते हैं। स्पेशल टीम के द्वारा करवाई भी की जाती है। फ़िलहाल उस महिला के बारे में जानकारी इकट्ठा की जा रही है। उन्होंने कहा कि अभी और भी जगह छानबीन चल रही है। बिहार में कितने विदेशी पकड़े गए हैं यह पूरी जानकारी दी जाएगी। पश्चिमी चरण और बगहा तक बिहार का बॉर्डर लगता है। बिहार पुलिस की नेपाल पुलिस के साथ मीटिंग होती रहती है और जानकारियां एक दूसरे को दी जाती है। वहीं नक्सलियों की भी गिरफ्तारी की गई है।