ब्रेकिंग न्यूज़

बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस जमुई में HDFC बैंक कर्मी के घर 12 लाख की चोरी, खिड़की तोड़कर जेवरात और नकदी ले उड़े चोर Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल जहानाबाद में एरिस्टो फार्मा ने किया निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन, सैकड़ों लोगों का हुआ फ्री चेकअप जहानाबाद में एरिस्टो फार्मा ने किया निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन, सैकड़ों लोगों का हुआ फ्री चेकअप

अपराध नियंत्रण के लिए मिलकर काम करेगी बिहार-यूपी पुलिस, वांटेड अपराधियों की लिस्ट तैयार

अपराध नियंत्रण के लिए मिलकर काम करेगी बिहार-यूपी पुलिस, वांटेड अपराधियों की लिस्ट तैयार

06-May-2022 10:09 AM

PATNA : बिहार और यूपी के सीमावर्ती इलाकों में अपराध को अंजाम देने वाले बदमाशों की अब शामत आने वाली है। सीमावर्ती इलाकों में अपराधियों पर नकेल कसने के लिए बिहार और उत्तर प्रदेश की पुलिस साथ मिलकर काम करने वाली है। इसके लिए दोनों ही राज्यों की पुलिस ने सीमावर्ती इलाकों में सक्रिय दुर्दांत अपराधियों की सूची बना ली है और उनकी तलाश शुरू कर दी है। 


दोनों राज्यों के सीमावर्ती इलाकों में अपराध नियंत्रण को लेकर गुरुवार को बिहार पुलिस मुख्यालय में गोरखपुर जोन के एडीजी अखिल कुमार और बिहार पुलिस के वरीय अधिकारियों की अहम बैठक हुई। इस बैठक में बिहार के एडीजी विधि-व्यवस्था संजय सिंह और एडीजी सीआइडी जितेंद्र कुमार भी मौजूद रहे।बैठक में मुख्य रुप से क्रास बार्डर अपराध पर लगाम लगाने को लेकर चर्चा हुई।


बिहार और उत्तर प्रदेश के सीमावर्ती जिलों में अपराध को अंजाम देने के बाद अपराधी अक्सर भागकर दूसरे राज्य में शरण ले लेते हैं। ऐसे अपराधियों पर नकेल कसने के दोनों राज्यों के वांटेड अपराधियों की सूची अदला-बदली की गई। दोनों ही राज्यों के पुलिस आपसी समन्वय स्थापित कर इन कुख्यात अपराधियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करेगी। दोनों राज्यों के सीमावर्ती जिलों के एसपी और थानेदारों को भी अपराध नियंत्रण के लिए बैठक कर रणनीति बनाने का निर्देश दिया गया है।