ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

अपराध नियंत्रण विधेयक के खिलाफ सड़क पर उतरेगी RJD, कहा - छात्र आंदोलन की तरह करेंगे विरोध

अपराध नियंत्रण विधेयक के खिलाफ सड़क पर उतरेगी RJD, कहा - छात्र आंदोलन की तरह करेंगे विरोध

29-Feb-2024 11:01 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार विधानसभा में आज सरकार आधा दर्जन से अधिक विधेयक लाएगी। इसमें सबसे प्रमुख अपराध नियंत्रण विधेयक है। ऐसे में आज इस बिल को लेकर सदन के अंदर हंगामा होना तय माना जा रहा है। बिहार विधानसभा का अब दो दिनों का बचा सत्र इसलिए भी यह काफी महत्वपूर्ण है। ऐस में आज सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्ष के विधायक ने इस नए विधेयक को लेकर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है। 


राजद के विधायक भाई वीरेंद्र ने कहा है कि-  नीतीश कुमार की सरकार जो आज अपराध और भ्रष्टाचार पर कानून लेकर आ रही है। उसका हमलोग विरोध करते हैं और न ही सदन के बाहर बल्कि अंदर भी इसका विरोध करेंगे। यह सरकार विपक्ष को जबदरस्ती जेल भेजने की कोशिश में लग गई है। मतलब साफ़ है कि जो भी सरकार के विरोध में बोलेगा उसे जेल भेज दिया जाएग। 


उन्होंने कहा कि - इस नए विधेयक के तहत जिलाधिकारी को जो पावर दिया गया है वह निश्चित तौर पर यह गलत है। उन्होंने कहा कि यदि इस कानून के विरोध में हमलोग को छात्र आंदोलन की तरह भी आंदोलन करना पड़ेगा तो करेंगे, लेकिन इस कानून को लागु नहीं होने देंगे। यह कानून पूरी तरह से गलत होगा और जनता के हित में नहीं होगा। मुख्यमंत्री की बात वैसे भी कोई नहीं मान रहा है, उनके अधिकारी ही उनकी नहीं सुन रहे हैं तो दुसरे से क्या उम्मीद की जा सकती है।