ब्रेकिंग न्यूज़

“वो तुम्हें भी छोड़ देगा…” मंडप में पहुंचा सौतन का मैसेज, विदाई से पहले ही दुल्हन ने तोड़ दी शादी बिहार में पुरानी रंजिश से खूनी खेल! मां-बेटा पर चाकूबाजी, दोनों गंभीर रूप से घायल Bihar News : बिहार चुनाव का ‘करोड़ों वाला’ सच, रिपोर्ट सामने आते ही चर्चा तेज; आंकड़े बता रहे दिलचस्प कहानी Bihar News : होली के बाद फिर बढ़ा पलायन, ट्रेन में टिकट नहीं मिलने पर इस तरह भी जा सकते हैं दिल्ली ; परिवहन विभाग दे रही यह सुविधा हॉस्पिटल में घुसकर दबंगई, ऑफिसर को जमकर पीटा, सोने की चेन भी लूट ले गए बदमाश Bihar news : बिहार के इस जिले में 40 तंबुओं में 200 संदिग्धों का डेरा, विदेशी होने की आशंका; एसआईटी ने शुरू की जांच Bihar Circle Office Strike : आय-निवास, बर्थ-डेथ सर्टिफिकेट से लेकर दाखिल-खारिज सहित 20 काम प्रभावित, पढ़िए क्या है मामला Bihar Parking Rule: सड़क पर चलते वाहनों से पार्किंग शुल्क वसूली बंद, नगर निकायों को सरकार का निर्देश Bihar Transport Alert: 1 अप्रैल 2019 से पहले की गाड़ियों के लिए चेतावनी, तुरंत लगवाएं HSRP नंबर प्लेट वरना होगी कार्रवाई UPSC Fake Claim : बिहार में एक और कारनामा: युवक ने UPSC पास होने का फर्जी दावा किया, विधायक- थानेदार से हुआ सम्मानित, भेद खुला तो दिल्ली भागा

अपहरण मामले में पूर्व पीएम के बेटे एचडी रेवन्ना को बड़ी राहत : कोर्ट ने दी सशर्त जमानत

13-May-2024 07:48 PM

By First Bihar

DESK : अपहरण के मामले में फंसे पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा के बेटे और जेडीएस विधायक एचडी रेवन्ना को कोर्ट से बड़ी राहत मिल गई है। अदालत ने शर्तों के साथ एचडी रेवन्ना को जमानत दे दी है। निचली अदालत ने पांच लाख रुपए के बांड पर उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया है। जेडीएस विधायक के सांसद बेटे पर महिलाओं के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगा है। जिसके बाद से वह देश छोड़कर फरार हो चुका है।


दरअसल, कर्नाटक के जेडीएस नेता के घर में काम करने वाली एक एक महिला के अपहरण के आरोप में केस दर्ज कराया गया था। उक्त महिला भी यौन शोषण की शिकार हुई है। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने एचडी रेवन्ना के करीबी सतीश बबन्ना को गिरफ्तार किया था। दो बार नोटिस जारी करने के बाद जब एचडी रेवन्ना एसआईटी के समक्ष उपस्थित नहीं हुए तो एसआईटी ने आखिरकार उन्हें गिरफ्तार कर लिया था।


रेवन्ना की गिरफ्तारी के बाद एसआईटी ने उन्हें अदालत में पेश किया था। जहां से कोर्ट ने उन्हें 8 मई तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। इसके बाद 8 मई को रेवन्ना की न्यायिक हिरासत की अवधि खत्म हो रही है। जिसके बाद पुलिस ने आज उन्हें कोर्ट में पेश किया। पेशी के बाद कोर्ट ने रेवन्ना की न्यायिक हिरासत की अवधि बढ़ाकर 14 मई तक कर दी थी। इस बीच एचडी रेवन्ना ने कोर्ट में जमानत की भी अर्जी लगाई थी।


सोमवार को निचली अदालत ने जेडीएस नेता एचडी रेवन्ना की अर्जी पर सुनवाई की। सुनवाई के बाद कोर्ट ने उन्हें शर्तों के साथ जमानत दे दी। कोर्ट ने पांच लाख के बॉन्ड पर उन्हें बेल दी है। एचडी रेवन्ना को बेल के लिए कोर्ट में दो जमानतदार भी पेश करने पड़े। बता दें कि यौन उत्पीड़न के मामले में एचडी रेवन्ना का सांसद बेटा प्रज्ज्वल रेवन्ना देश छोड़कर फरार हो चुका है और पुलिस ने उसके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी कर रखा है।