ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

अपहरण मामले में पूर्व पीएम के बेटे एचडी रेवन्ना को बड़ी राहत : कोर्ट ने दी सशर्त जमानत

अपहरण मामले में पूर्व पीएम के बेटे एचडी रेवन्ना को बड़ी राहत : कोर्ट ने दी सशर्त जमानत

13-May-2024 07:48 PM

By First Bihar

DESK : अपहरण के मामले में फंसे पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा के बेटे और जेडीएस विधायक एचडी रेवन्ना को कोर्ट से बड़ी राहत मिल गई है। अदालत ने शर्तों के साथ एचडी रेवन्ना को जमानत दे दी है। निचली अदालत ने पांच लाख रुपए के बांड पर उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया है। जेडीएस विधायक के सांसद बेटे पर महिलाओं के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगा है। जिसके बाद से वह देश छोड़कर फरार हो चुका है।


दरअसल, कर्नाटक के जेडीएस नेता के घर में काम करने वाली एक एक महिला के अपहरण के आरोप में केस दर्ज कराया गया था। उक्त महिला भी यौन शोषण की शिकार हुई है। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने एचडी रेवन्ना के करीबी सतीश बबन्ना को गिरफ्तार किया था। दो बार नोटिस जारी करने के बाद जब एचडी रेवन्ना एसआईटी के समक्ष उपस्थित नहीं हुए तो एसआईटी ने आखिरकार उन्हें गिरफ्तार कर लिया था।


रेवन्ना की गिरफ्तारी के बाद एसआईटी ने उन्हें अदालत में पेश किया था। जहां से कोर्ट ने उन्हें 8 मई तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। इसके बाद 8 मई को रेवन्ना की न्यायिक हिरासत की अवधि खत्म हो रही है। जिसके बाद पुलिस ने आज उन्हें कोर्ट में पेश किया। पेशी के बाद कोर्ट ने रेवन्ना की न्यायिक हिरासत की अवधि बढ़ाकर 14 मई तक कर दी थी। इस बीच एचडी रेवन्ना ने कोर्ट में जमानत की भी अर्जी लगाई थी।


सोमवार को निचली अदालत ने जेडीएस नेता एचडी रेवन्ना की अर्जी पर सुनवाई की। सुनवाई के बाद कोर्ट ने उन्हें शर्तों के साथ जमानत दे दी। कोर्ट ने पांच लाख के बॉन्ड पर उन्हें बेल दी है। एचडी रेवन्ना को बेल के लिए कोर्ट में दो जमानतदार भी पेश करने पड़े। बता दें कि यौन उत्पीड़न के मामले में एचडी रेवन्ना का सांसद बेटा प्रज्ज्वल रेवन्ना देश छोड़कर फरार हो चुका है और पुलिस ने उसके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी कर रखा है।