बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस
01-Nov-2023 01:35 PM
By First Bihar
PATNA: हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम जीतन राम मांझी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर लगातार हमलावर बने हुए हैं और विभिन्न मुद्दों पर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं। शिक्षक बहाली में ‘लैंड फॉर जॉब स्कैम’ जैसा घोटाला होने का आरोप लगाने वाले जीतन राम मांझी ने अब आनंद मोहन की रिहाई और उनके घर जाकर प्रतिमा का अनावरण करने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखा तंज किया है।
दरअसल, गोपालगंज के तत्कालीन डीएम जी.कृष्णैया हत्याकांड में उम्रकैद की सजा पाए पूर्व सांसद आनंद मोहन की रिहाई पिछले दिनों सरकार ने कराई थी। राजपूत मतदाताओं को साधने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कानून के प्रावधानों में बदलाव कर आनंद मोहन को जेल से रिहा कराया था। कानून में बदलाव कर आनंद मोहन की रिहाई कराने के बाद इसको लेकर सवाल भी खड़े हुए लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसकी कोई परवाह नहीं की।
डीएम जी. कृष्णैया हत्याकांड में सजा से रिहा होने वाले आनंद मोहन ने अपने गांव सहरसा के पंचगछिया में अपने दादा और चाचा की प्रतिमा लगवायी है। आनंद मोहन ने प्रतिमा का अनावरण करने के लिए नीतीश कुमार को न्योता दिया था। नीतीश कुमार अपनी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को साथ लेकर आज आनंद मोहन के गांव पंचगछिया पहुंचे थे और उन्होंने न सिर्फ प्रतिमा का अनावरण किया बल्कि बिहार के मुख्यमंत्री ने खुले मंच से कहा कि वे आनंद मोहन के समर्थक हैं। सीएम ने आनंद मोहन को इतना तक भरोसा दिलाया था कि आप जो काम लेकर आइयेगा, वह हम करेंगे।
अब जीतन राम मांझी ने इसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोला है। मांझी ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खेल निराले हैं। वे पहले किसी को जेल भेज देते हैं और फिर कानून में संशोधन कर बाहर निकलवा देते हैं। उनके घर भी जाते हैं और वहां प्रतिमा का अनावरण करते हैं। मांझी ने कहा है कि यही काम जब सीएम रहते वे कर रहे थे तब नीतीश कुमार ने कहा था कि कानून में संशोधन मत कीजिए बड़ा बदमाश आदमी है लेकिन वही आदमी अब सीएम को अच्चा लगने लगा है।
जीतन राम मांझी ने एक्स पर लिखा कि, ‘साहब आपके खेल निराले, पहले किसी को जेल भेजिए, फिर कानून संशोधन करा बाहर निकलवाईए और “आनंद” मय महौल में प्रतिमा का अनावरण कर खीर “मोहन” खाईए। यही काम जब हम CM रहते कर रहें थें तो कह दिए कि कानून में संशोधन मत कीजिए बडा बदमाश आदमी है, अब ई अच्छे कैसे लगने लगें जी?’