Bihar Politics: पूर्व IPS अधिकारी अमिताभ दास की गिरफ्तारी पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ Bihar Politics: पूर्व IPS अधिकारी अमिताभ दास की गिरफ्तारी पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ Bihar Bhumi: बिहार में जमीन खरीदना हो सकता है महंगा, इस महीने के बाद बढ़ने जा रहा MVR; जल्दी कीजिए Bihar Bhumi: बिहार में जमीन खरीदना हो सकता है महंगा, इस महीने के बाद बढ़ने जा रहा MVR; जल्दी कीजिए Bihar News: ‘सवर्ण भूमिहीनों को पांच डिसमिल जमीन दें’, बिहार सरकार से उच्च जाति आयोग ने की सिफारिश; EWS को लेकर सख्त निर्देश Bihar News: ‘सवर्ण भूमिहीनों को पांच डिसमिल जमीन दें’, बिहार सरकार से उच्च जाति आयोग ने की सिफारिश; EWS को लेकर सख्त निर्देश Bihar ka Mausam: बिहार में फरवरी में ही बदला मौसम का मिजाज, बढ़ते तापमान ने बढ़ाई चिंता; अगले पांच दिनों तक कैसा रहेगा वेदर? Bihar ka Mausam: बिहार में फरवरी में ही बदला मौसम का मिजाज, बढ़ते तापमान ने बढ़ाई चिंता; अगले पांच दिनों तक कैसा रहेगा वेदर? सहरसा कोर्ट का अनोखा फैसला: फर्जी दस्तावेज मामले में आरोपी को मिली जमानत, 6 महीने मंदिर में सेवा की शर्त महाशिवरात्रि और होली से पूर्व हाई अलर्ट: डीजे पर रोक शराबबंदी पर सख्ती
18-Nov-2024 06:53 PM
By First Bihar
DESK: अमेरिका के कैलिफोर्निया में पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई को हिरासत में ले लिया है। अमेरिका ने हाल ही में अनमोल के अमेरिका में होने की बात कही थी। जिसके बाद मुंबई पुलिस ने अनमोल बिश्नोई के प्रत्यर्पण का प्रस्ताव अमेरिका को भेजा था।
दरअसल, मुंबई में एक्टर सलमान खान के घर फायरिंग और बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले के साथ साथ कुछ अन्य हाई प्रोफाइल मामलों में अनमोल बिश्नोई का नाम सामने आया था। उस वक्त से ही मुंबई क्राइम ब्रांच अनमोल को तलाश कर रही थी लेकिन वह लगातार चकमा दे रहा था।
लॉरेंस बिश्नोई का भाई अनमोल उर्फ भानु सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या का भी आरोपी है। पिछले साल NIA एजेंसी ने उसके खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की थी। अनमोल बिश्नोई फर्जी पासपोर्ट पर भारत छोड़कर फरार हो गया था। वह अक्सर अपने ठिकाने बदलता रहता है। हाल ही में एनआईए ने लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई के ऊपर 10 लाख रुपए का इनाम घोषित किया था।
अनमोल बिश्नोई के खिलाफ 18 केस दर्ज हैं। अनमोल जोधपुर जेल में सजा काट चुका है और 7 अक्टूबर 2021 को बेल पर रिहा किया गया था। फिल्म अभिनेता सलमान खान के घर के बाहर गोलीबारी के मामले में मुंबई की क्राइम ब्रांच ने अनमोल के खिलाफ लुकआउट सर्कूलर नोटिस जारी किया था। वहीं बाबा सिद्धीकी की हत्या के मामले में भी इसका नाम सामने आ रहा था।