ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly : बजट सत्र में आज भी टकराव के आसार, महिला सुरक्षा और कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेर सकता है विपक्ष New toll rule 2026 : एक्सप्रेसवे यात्रियों को राहत! टोल वसूली नियमों में बड़ा बदलाव, अब नहीं देना होगा पूरा शुल्क Bihar Road News : बिहार के इस ग्रीनफील्ड फोरलेन पर जल्द दौड़ेंगी गाड़ियां, डीएम ने अफसरों को दिए सख्त निर्देश Mahila Rojgar Yojana Bihar : बिहार की महिलाओं के खाते में होली के बाद आएंगे 20-20 हजार रुपए, जानिए दूसरी क़िस्त लेने के क्या है नियम Traffic Management : पटना के इन रास्तों पर इस दिन नहीं चलेंगी गाड़ियां, बदली ट्रैफिक व्यवस्था; जानिए क्या है वजह Bihar Intermediate Exam 2026 : आज समाप्त होगी बिहार इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, इस दिन तक रिजल्ट आने की उम्मीद Bihar weather : बिहार में फरवरी में ही गर्मी का असर: मौसम विभाग ने बताया तापमान बढ़ने का कारण शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन

अखिलेश सिंह का बड़ा बयान: समाधान यात्रा के बाद मंत्रिमंडल का होगा विस्तार, कांग्रेस कोटे से बनेंगे दो मंत्री

अखिलेश सिंह का बड़ा बयान: समाधान यात्रा के बाद मंत्रिमंडल का होगा विस्तार, कांग्रेस कोटे से बनेंगे दो मंत्री

25-Jan-2023 06:03 PM

By First Bihar

PATNA: कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस कोटे से दो मंत्री पद मिलना चाहिए। यह कांग्रेस का हक है। उन्होंने यह भी बताया कि खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यह बात कही थी कि समाधान यात्रा के बाद मंत्रिमंडल का विस्तार होगा। जिसमें कांग्रेस कोटे से भी मंत्री बनेंगे। अखिलेश सिंह ने इस दौरान उपेंद्र कुशवाहा और आरसीपी सिंह पर भी हमला बोला। 


अखिलेश यादव ने बतााया कि मधुबनी दौरे के दौरान भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यही बात कही थी। अखिलेश सिंह ने बताया कि हमलोगों का दो मंत्री पद बनता है तो दो बनेंगे। इस विषय पर हमसे जो चर्चा हुई थी उसमें दो मंत्री पद की ही बात है। 


वही जेडीयू संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा पर अखिलेश सिंह ने कहा कि महागठबंधन चट्टानी एकता के साथ बना है। यह गठबंधन 2024 में बीजेपी को पराजित करेगा। वही आरसीपी सिंह के बयान पर पलटवार करते हुए अखिलेश सिंह ने कहा कि आरसीपी सिंह की नौकरी चली गयी है। इसलिए वे इस तरह का बयान दे रहे हैं। 


बिहार प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए चरण सिंह सापरा ने कहा हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा की शुरुआत होने जा रही है। जिसे लेकर 26 राज्यों में जनता के बीच कांग्रेस जाएगी। इस यात्रा का उद्धेश्य बेरोजगारी और महंगाई से देश को मुक्ति दिलाना है। देश की मौजूदा सरकार किसान और युवाओं से धोखा कर रही है। भारत की सीमा पर चीन का दखल हो रहा है और प्रधानमंत्री कह रहे हैं सब ठीक है। 


तमाम विषयों को लेकर हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा होगी। 26 जनवरी से लेकर 26 मार्च तक हाथ से हाथ जोड़ो यात्रा कार्यक्रम चलेगा। वही बक्सर के चौसा किसानों के मामले को लेकर बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने कहा कि कांग्रेस ने इस मामले पर 3 सदस्यीय टीम जांच के लिए बनाई थी। टीम की रिपोर्ट आने के बाद मुख्यमंत्री से मिलकर किसानों को मुआवजा देने की बात करेंगे। अखिलेश ने कहा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाधान यात्रा के बाद मंत्रिमंडल का विस्तार करेंगे। 2 सीटें और हमें मिलेगी यह मुख्यमंत्री ने कही थी।


 वही उपेंद्र कुशवाहा और मुख्यमंत्री के बीच चल रहे बयानबाजी पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने कहा कि उपेंद्र कुशवाहा कहीं नहीं जाएंगे यह मुझे भरोसा है। वही आरसीपी सिंह के बयान पर अखिलेश सिंह ने कहा कि आरसीपी सिंह जो बोल रहे हैं उनकी नौकरी खत्म हो चुकी है। इसलिए इस तरह का बयानबाजी कर रहे हैं।बीजेपी के द्वारा मदरसों पर सवाल उठाए जाने पर अखिलेश सिंह ने कहा कि मदरसों पर ही क्यों सवाल उठ रहे हैं। आरएसएस के सरस्वती शिक्षा मंदिर पर क्यों नहीं सवाल उठ रहा है। शिक्षा को धर्म से जोड़ने का काम बिलकुल सही नहीं है।