ब्रेकिंग न्यूज़

नये साल में बिहारवासियों को बड़ी सौगात: राज्य की सड़कों पर उतरने वाली हैं सैकड़ों नई बसें, पटना से कनेक्ट होगा हर इलाका नये साल में बिहारवासियों को बड़ी सौगात: राज्य की सड़कों पर उतरने वाली हैं सैकड़ों नई बसें, पटना से कनेक्ट होगा हर इलाका Bihar crime : कटिहार में नए साल पर युवक की गोली मारकर हत्या, 5 राउंड फायरिंग; पुलिस गैंगवार की आशंका Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐतिहासिक कुम्हरार पार्क का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐतिहासिक कुम्हरार पार्क का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: बिहार के यह 5 स्टेट हाइवे होंगे दो लेन, 6 जिलों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत Bihar News: बिहार के यह 5 स्टेट हाइवे होंगे दो लेन, 6 जिलों की कनेक्टिविटी होगी मजबूत PM Kisan Samman Nidhi: अटक जाएगी पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त, यह दस्तावेज हुआ अनिवार्य; जल्दी कीजिए.. PM Kisan Samman Nidhi: अटक जाएगी पीएम किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त, यह दस्तावेज हुआ अनिवार्य; जल्दी कीजिए.. Bihar accident news : कुएं में गिरने से दो मासूम बच्चों की मौत, मां और बच्ची सुरक्षित ; मचा हडकंप

दिल्ली: AIIMS से डिस्चार्ज हुए लालू प्रसाद यादव, बड़ी बेटी मीसा भारती के घर पर हैं लालू

दिल्ली: AIIMS से डिस्चार्ज हुए लालू प्रसाद यादव, बड़ी बेटी मीसा भारती के घर पर हैं लालू

01-May-2021 08:43 AM

DESK: दिल्ली एम्स में इलाजरत RJD सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव डिस्चार्ज हो गये हैं। लंबे समय से दिल्ली एम्स में उनका इलाज चल रहा था। कोर्ट से जमानत मिलने के बाद लालू यादव आज कस्टडी से बाहर आए हैं। एम्स से डिस्चार्ज होने के बाद लालू यादव बड़ी बेटी मीसा भारती के घर शिफ्ट हुए। फिलहाल दिल्ली के पंडारा पार्क स्थित मीसा भारती के आवास पर लालू प्रसाद रह रहे हैं। राबड़ी देवी भी उनके साथ हैं। एम्स में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए परिवार ने यह फैसला लिया है। हालांकि लालू अभी भी पूरी तरह से स्वस्थ्य नहीं है। एम्स से डिस्चार्ज होने की खबर से लालू समर्थक भी काफी खुश हैं। 


गौरतलब है कि दुमका काेषागार से अवैध निकासी मामले में लालू प्रसाद 18 मार्च 2018 से सजा काट रहे हैं। चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे आरजेडी सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव को हाईकोर्ट से जमानत मिलने के 12 दिन बाद गुरुवार को रिलीज ऑर्डर जारी किया गया। जेल अधीक्षक के भेजे गये मेल को एम्स डायरेक्टर ने मंजूर कर लिया है। इसमें लिखा था कि 'लालू प्रसाद अब हमारे कैदी नहीं रहे'। रिलीज ऑर्डर मिलने के बाद लालू यादव को एम्स से डिस्चार्ज किया गया।