Economic Survey 2025-26: बिहार में अमीरी-गरीबी की खाई उजागर, पटना सबसे अमीर तो जानिए सबसे गरीब कौन; आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट ने बताया पूरा सच NEET Student Death Case: नीट छात्रा की मौत के बाद टूटी नींद ! CBI जांच के बीच बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टलों की जांच के आदेश, DM-SP को लिखा गया लेटर Bihar Budget 2026 : बिहार का आम बजट 2026 आज, वित्त मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव करेंगे पेश; इन लोगों को मिल सकता है बड़ा फायदा Bihar weather : बिहार के 19 जिलों में घना कोहरा, छपरा में दृश्यता 50 मीटर से कम, बारिश का अलर्ट बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक
21-Sep-2023 12:16 PM
By FIRST BIHAR
PATNA: पिछले दिनों सीएम नीतीश की एक तस्वीर मीडिया के सुर्खियों में रही जब उन्होंने अचानक अशोक चौधरी का गला पकड़ लिया था। आज एक बार फिर कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला है। सीएम नीतीश आज काफी खुश दिखे और अचानक अशोक चौधरी के गले लग गए। सीएम ने अशोक चौधरी के गले लगते हुए कहा कि इनसे हम बहुत प्रेम करते हैं और जब इनको देखते हैं तो खुश हो जाते हैं।
दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गुरुवार को अचानक सचिवालय पहुंच गए। सीएम के साथ डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी और मंत्री अशोक चौधरी के अलावा अन्य अधिकारी मौजूद थे। इस दौरान मीडियाकर्मियों ने जब सीएम नीतीश से जब अशोक चौधरी का गर्दन पकड़ने से जुड़ा सवाल पूछा तो सीएम ने कहा कि, 'ऐसा नहीं है.. ना ना ऐसा नहीं है.. यह मत कहिए.. यह तो हम लोगों का प्रेम है.. हम इनसे बहुत प्रेम करते हैं' और सीएम अशोक चौधरी के गले लग गए।
मीडियाकर्मियों ने जब सीएम से अशोक चौधरी का माथा लड़ाने के बारे में पूछा कि कही यह टीका लगाने से तो नहीं जुड़ा था, इस पर सीएम नीतीश ने कहा कि, अरे हम इसके खिलाफ नहीं है.. कोई धर्म को मानने वाला हो और पूजा के हम खिलाफ नहीं है.. सबकी इज्जत करते हैं.. ये आपको मालूम नहीं है?.. देशभर में 7 है अपने यहां 6 है.. और सबके लिए हम काम करते हैं.. जब हम अशोक चौधरी को टीका लगाये देखते हैं तो इनको देखकर खुश होते हैं'। छोटू सिंह को देखते हुए सीएम ने कहा कि, आ इ सामने हमरा पर्टिए का है.. तो इ दोनों को मिला देते हैं.. हम इसके पक्ष में हैं हम टीका के खिलाफ नहीं हैं'।
बता दें कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पिछले कई महीनों से सार्वजनिक स्थलों पर अपने बयानों और अजीब हरकतों के लिए चर्चे में बने हुए हैं। बीते 18 सितंबर को मॉरीशस के पूर्व राष्ट्रपति शिवसागर रामगुलाम की जयंती के मौके पर गांधी मैदान स्थित प्रतिमा स्थल पर आयोजित राजकीय समारोह के दौरान सीएम नीतीश ने मंत्री अशोक चौधरी का गर्दन पकड़ लिया था और उनके माथे को एक पत्रकार के माथे से टकरा दिया था। नीतीश की इस हरकत से पत्रकार ही नहीं बल्कि खुद अशोक चौधरी भी स्तब्ध रह गये थे।