ब्रेकिंग न्यूज़

सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप

Bihar News: अगलगी में करीब एक दर्जन घर जलकर हुए राख, लाखों रुपए की संपत्ति का नुकसान

Bihar News: अगलगी में करीब एक दर्जन घर जलकर हुए राख, लाखों रुपए की संपत्ति का नुकसान

18-Dec-2024 02:10 PM

By SANT SAROJ

SUPAUL: सुपौल के त्रिवेणीगंज प्रखंड के बघेली पंचायत के वार्ड नंबर 7 में बीती देर रात अचानक आग लगने से 12 घर जलकर राख (dozen houses were burnt) हो गए। लोगों ने बताया कि मंगलवार की देर रात सबसे पहले गोनर शर्मा के घर में आग (fire) लगी और जब तक लोग कुछ समझ पाते आग की लपटों ने भयानक रूप धारण कर लिया।


आघ ने एक के बाद एक बारह घरों को अपनी चपेट में ले लिया। ग्रामीणों ने आग पर काबू पाने के लिए मोटर पंपसेट से पानी डालकर बुझाने का प्रयास किया। बाद में ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची दमकल की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया हालांकि, तबतक 12 घरों की लाखों रूपए की संपत्ति जलकर खाक हो गई।


अगलगी की इस घटना में 12 घर में रखे सामान, दो मोटरसाइकिल और दो साइकिल भी जलकर राख हो गए हैं। आग कैसे लगी किसी को कुछ पता नहीं है। अंचलाधिकारी के निर्देश पर हल्का कर्मचारी को घटनास्थल पर भेजा गया है, जो अगलगी की घटना में हुए क्षति का आकलन कर रहे हैं।