ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: हिजाब विवाद पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ? Bihar Politics: हिजाब विवाद पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ? UGC NET December 2025: UGC NET एग्जाम सिटी इंटीमेशन स्लिप जारी, यहां देखें परी जानकारी Bihar Employment : सीतामढ़ी में बनेगा भव्य सीता मंदिर, सीतापुरी शहर से पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बड़ा बढ़ावा Bihar Crime News: बिहार में किराना दुकान में चोरी, चोरों ने शटर काटकर ले गए लाखों रुपये; जांच में जुटी पुलिस Patna police arrest : रैपिडो बुकिंग की घंटी या लूट का इशारा? रात में सड़कों पर दहशत फैलाने वाला आरोपी गिरफ्तार; ऐसे सच आया सामने Madhya Nishedh Sipahi recruitment 2025: मद्य निषेध सिपाही भर्ती में इतने नए पद जुड़े, जानिए आवेदन करने की पूरी प्रक्रिया Bihar politics : सांसद और विधायकों के कमीशन वसूली पर मंत्री ने साधी चुप्पी, राज्यसभा में सेट होगी मांझी की पार्टी ! BJP का समर्थन train attack Ara : आरा के पास सीमांचल एक्सप्रेस पर बदमाशों की फायरिंग और रोड़ेबाजी, ट्रेन 25 मिनट तक रुकी; जानिए फिर क्या हुआ Bihar Crime News: लॉज में छोटी सी बात पर हिंसक झड़प, चाकूबाजी में दो युवक की मौत; 3 गंभीर रुप से घायल

अब पंचायत प्रतिनिधि भी रख पाएंगे हथियार, शिविर के जरिये दिया जाएगा लाइसेंस

अब पंचायत प्रतिनिधि भी रख पाएंगे हथियार, शिविर के जरिये दिया जाएगा लाइसेंस

18-May-2022 07:39 PM

PATNA: जनप्रतिनिधियों पर हो रहे हमले के बाद सरकार से अपनी सुरक्षा मुहैया कराने या फिर हथियार के लिए लाइसेंस देने की मांग जनप्रतिनिधियों ने सरकार के समक्ष रखा था। आखिरकार सरकार ने ऐसे मुखिया और पंचायत प्रतिनिधियों की बात मान ली है। जरूरतमंद मुखिया और पंचायत प्रतिनिधियों को अब शर्त के अनुसार हथियार का लाइसेंस मुहैया कराया जाएगा। जनप्रतिनिधियों को लाइसेंस शिविर लगाकर दिया जाएगा। इस बात की घोषणा बिहार के पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने की है। 


त्रिस्तरीय पंचायत के निर्वाचित प्रतिनिधियों की हो रही हत्या को लेकर सरकार ने इसे गंभीरता से लिया है। इसे लेकर पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए बताया कि सरकार ने त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों को आग्नेयास्त्र का लाइसेंस निर्गत करने के लिए सभी जिला पदधिकारी  को पंचायत प्रतिनिधियों  द्वारा समर्पित अभ्यावेदन को शिविर लगाकर लाइसेंस निर्गत करने का आदेश दिया गया है।


 सरकार गृह विभाग के अनुमति के बाद सभी जिला के  जिला पदाधिकारी को विशेष शिविर लगाकर निर्वाचित जनप्रतिनिधियों को उनसे प्राप्त अभयावेदन की विस्तृत समीक्षा करते हुए शस्त्र लाइसेंस संबधी प्राप्त अभयावेदनों को निस्तारित करने एवं नियमानुसार करने आदेश दिया गया है।इसे लेकर सभी जिलों के जिला पदाधिकारी को पत्र जारी कर दिया गया है।