Bihar News: माता-पिता का पिंडदान करने गयाजी पहुंचे साउथ फिल्मों के एक्टर सुदीप संजीव, विष्णुपद मंदिर में भगवान का लिया आशीर्वाद Bihar News: माता-पिता का पिंडदान करने गयाजी पहुंचे साउथ फिल्मों के एक्टर सुदीप संजीव, विष्णुपद मंदिर में भगवान का लिया आशीर्वाद Bihar News: बिहार के इस तटबंध पर होगा पक्की सड़क का निर्माण, खर्च किए जाएंगे कुल ₹139 करोड़ अजब प्रेम की गजब कहानी: चाचा ने भतीजी से किया लव मैरेज, चार साल से चल रहा था अफेयर; रिश्तों की मर्यादा हुई तार-तार Premanand Maharaj Health Update: संत प्रेमानंद महाराज ने केली कुंज आश्रम से दिए भक्तों को दर्शन, जानिए.. ताजा हेल्थ अपडेट Premanand Maharaj Health Update: संत प्रेमानंद महाराज ने केली कुंज आश्रम से दिए भक्तों को दर्शन, जानिए.. ताजा हेल्थ अपडेट बिहार विधानसभा चुनाव 2025: जनसुराज पार्टी में टिकट बंटवारे को लेकर बगावत, कार्यकर्ताओं ने की आगजनी और तोड़फोड़; लगाए यह आरोप बिहार विधानसभा चुनाव 2025: जनसुराज पार्टी में टिकट बंटवारे को लेकर बगावत, कार्यकर्ताओं ने की आगजनी और तोड़फोड़; लगाए यह आरोप Post Office Scheme: हर महीने थोड़ा बचाएं और 40 लाख का फंड पाएं – जानिए कैसे? OP Singh Acting DGP: सुशांत सिंह राजपूत के जीजा बने हरियाणा के कार्यवाहक DGP, शत्रुजीत की छुट्टी
22-Sep-2019 03:36 PM
RANCHI : राज्य के पारा शिक्षकों का आंदोलन पिछले कई दिनों से चल रहा है. पारा शिक्षक अब 25 सितंबर को रांची में डेरा डालेंगे. पारा शिक्षक काफी लम्बे समय से नियमावली और स्थायीकरण की मांग कर रहे हैं.
पारा शिक्षकों का कहना है कि अगर इसकी स्वीकृति मिलती है तो ठीक है नहीं तो 25 सितंबर से रांची में अनिश्चितकालीन घेरा डालो-डेरा डालो की शरूआत कर देंगे. एकीकृत पारा शिक्षक संघर्ष मोर्चा की राज्य इकाई लगातार इस पुरे मसले पर अपनी रणनीति तय कर रही है. मोर्चा का कहना है कि सरकार को मांगे पूरी करने के लिए काफी समय दिया जा चुका है अब पारा शिक्षक सरकार को और समय नहीं देंगे.
जनवरी में तीन माह के अंदर सरकार के तरफ से नियमावली बनाने का आश्वासन दिया गया था, लेकिन आठ माह के बाद भी नियमावली नहीं बनी. सरकार चुनाव आचार संहिता लागू होने के पहले नियमावली बनाने का प्रोसेस पुरा करे.