ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दीघा-एम्स एलिवेटेड रोड से बेली रोड कनेक्शन, नए वैकल्पिक मार्ग से ट्रैफिक घटेगा दबाव Bihar Cabinet Meeting : बिहार कैबिनेट बैठक आज, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में नौकरी, रोजगार और कौशल विकास पर बड़े फैसले होने की संभावना Cancelled Trains: रेलवे ने रद्द की इन रूट्स पर चलने वाली कई ट्रेनें, सफर प्लान करने से पहले यहाँ देखें लिस्ट Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया अवसर, वेतन ₹1,12,400 तक.. RJD MLA Chandrashekhar : राजद विधायक प्रो. चंद्रशेखर पर रंगदारी का गंभीर आरोप, सदर थाना में केस दर्ज Bihar News: अनाज दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, RJD उपाध्यक्ष प्रदीप देव गिरफ्तार LIC Recruitment: भारतीय जीवन बीमा निगम में नौकरी पाने का मिल रहा मौका, CTC ₹19 लाख तक Tejashwi Prasad Yadav : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के आप्त सचिव बदले, खान एवं भू-तत्व विभाग में भी अहम प्रशासनिक नियुक्तियां Nitin Nabin: जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं BJP के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन, आखिर क्यों बीच में छोड़नी पड़ी पढ़ाई BTSC recruitment : बिहार में बंपर बहाली: BTSC ने तकनीकी पदों पर भर्ती के लिए जारी किए विज्ञापन, इतने पदों पर होगी नियुक्ति

Bihar News : 35 साल का शख्स 5वीं की छात्रा से रचा रहा था शादी, सात फेरे से पहले ही हो गया बड़ा कांड

Bihar News : 35 साल का शख्स 5वीं की छात्रा से रचा रहा था शादी, सात फेरे से पहले ही हो गया बड़ा कांड

16-Nov-2024 10:16 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार सरकार लगातार बाल विवाह पर रोकथाम को लेकर काम कर रही है। बावजूद इसके राज्य में कई बार बाल विवाह के मामले सामने आते हैं। ऐसा ही एक हैरान कर देने वाला मामला राजधानी पटना से सामने आया है। जहां एक 35 साल का शख्स पांचवीं क्लास की छात्रा से शादी कर रहा था। इन दोनों की 16 नवंबर यानी आज ही शादी होने वाली थी। लेकिन, अब ऐसा हुआ कि सात फेरों से पहले ही शादी रुक गई। दुल्हन की उम्र महज 12 साल बताई जा रही है। 


जानकारी के अनुसार, फुलवारीशरीफ में पांचवीं की एक छात्रा के साथ 35 साल के शख्स की पांचवीं की छात्रा से शादी हो रही थी। मेहंदी की रस्म हो गई थी। एक दिन बाद बारात आने वाली थी। मगर सात फेरों से पहले ही पुलिस वहां पहुंच गई और शादी रुकवा दी। दुल्हन की उम्र महज 12 साल थी। आरोप है कि दूल्हा पक्ष के लोग जबरन बच्ची के परिवार पर बाल विवाह का दबाव बना रहे थे। यह शादी शनिवार 16 नवंबर को होने वाली थी। लेकिन महिला पुलिस थाने के हस्तक्षेप के बाद इसे रुकवा दिया गया। 


बताया जा रहा है कि लड़की की बहन ने थाने में लिखित शिकायत दी थी। इसके बाद महिला पुलिस तुरंत बच्ची के घर पहुंची और शादी रुकवाई। बच्ची का घर पटना के फुलवारीशरीफ में है। बच्ची की बड़ी बहन ने आरोप लगाया है कि लड़का जबरन उनके घर पहुंच गया। वह बीते 15 दिनों से यहीं पर रह रहा है। वह लड़की वालों को डरा-धमका रहा था।


महिला थानाध्यक्ष ने बताया कि लड़की के माता-पिता से बॉन्ड भरवाया गया है कि जब तक बच्ची बालिग नहीं होगी, तब तक शादी नहीं करेंगे। पुलिसिया जांच में पता चला है कि सबसे पहले बच्ची की बड़ी बहन से लड़के की शादी तय हुई थी। लेकिन बड़ी बहन ने प्रेम-विवाह कर लिया। इसके बाद लड़का पक्ष ने उसकी छोटी बहन से ही शादी करा देने का प्रस्ताव रखा। फिर शादी की तारीख तय की गई। अगर समय रहते पुलिस नहीं पहुंचती तो कक्षा 5 में पढ़ने वाली बच्ची की शादी करवा दी जाती।