ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी

20 महीने बाद PM मोदी का बिहार दौरा, औरंगाबाद और बेगूसराय रैली में देंगे 48 हजार करोड़ की सौगात

 20 महीने बाद PM मोदी का बिहार दौरा, औरंगाबाद और बेगूसराय रैली में देंगे 48 हजार करोड़ की सौगात

02-Mar-2024 07:54 AM

By First Bihar

AURANGABAD : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को बिहार दौरे पर रहेंगे। वे औरंगाबाद और बेगूसराय में जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान पीएम मोदी लगभग पौने दो लाख करोड़ की योजनाओं का शिलान्याास एवं उद्घाटन करेंगे। इसमें केवल बिहार की लगभग 48 हजार करोड़ की योजनाएं हैं। इन दोनों सभाओं में पीएम मोदी के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी साथ रहेंगे। इसके अलावा बेगूसराय की रैली में राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा भी मौजूद रहेंगे। पीएम मोदी लगभग 20 महीने के लंबे अंतराल के बाद बिहार आ रहे हैं। पिछली बार जब वह राज्य के दौरे पर आए थे, तब भी सूबे में एनडीए की ही सरकार थी।


मिली जानकारी के अनुसार, पीएम मोदी गया एयरपोर्ट पर शनिवार दोपहर लगभग एक बजे उतरेंगे। गया से हेलिकॉप्टर के जरिये दो बजे वे औरंगाबाद पहुंचेंगे। वहां बायपास पर स्थित रतनुआ फॉर्म में आयोजित जनसभा को संबोधित करेंगे। यहां से पीएम लगभग 21 हजार 200 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करेंगे। औरंगाबाद में पीएम करीब दो घंटे रहेंगे। 


उसके बाद पीएम मोदी शाम चार बजे औरंगाबाद से बेगूसराय के लिए रवाना होंगे। वहां एक लाख 62 हजार करोड़ की राष्ट्रव्यापी योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करेंगे। इनमें से बिहार की 27 हजार करोड़ की परियोजनाएं हैं। प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत की योजना की भी शुरुआत होगी। इसके तहत जिन लोगों के पास राशन कार्ड है, यानी जिन्हें अभी अनाज मुफ्त में मिल रहा है, उन्हें मुफ्त इलाज की सुविधा मिलेगी। 


मालूम हो कि, प्रधानमंत्री लगभग 20 महीने बाद बिहार आ रहे हैं। वे साल 2022 में जब बिहार आए थे तब भी राज्य में एनडीए की ही सरकार थी। बीच में 17 महीने महागठबंधन की सरकार रही, उस दौरान पीएम मोदी बिहार यात्रा पर नहीं आए। अब जब पीएम मोदी बिहार आ रहे हैं तो राज्य में फिर से एनडीए की सरकार बन गई है। आगामी छह मार्च को भी प्रधानमंत्री बेतिया आएंगे। यहां वे लगभग 19 हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात बिहारवासियों को देंगे। लोकसभा चुनाव की घोषणा से पहले पीएम मोदी की दनादन रैलियों से बीजेपी समेत एनडीए के कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह है।


उधर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  की शनिवार को बेगूसराय में प्रस्तावित जनसभा में राष्ट्रीय लोक मोर्चा के अध्यक्ष  उपेंद्र कुशवाहा भी शामिल होंगे। इस दौरान वे रैली को भी संबोधित करेंगे। आरएलएम के प्रदेश प्रवक्ता रामपुकार सिन्हा ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी। वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान से पहले वे राज्य को 48 हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात देंगे।