पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम बिहार में खनन विभाग की उपलब्धियां: अब तक 3,252 करोड़ रुपये की राजस्व वसूली, 24 खनन योद्धाओं को किया गया सम्मानित Bihar News: लाइसेंस खत्म, करोड़ों का बकाया… फिर भी चलता रहा बस स्टैंड, अब प्रशासन ने कसा शिकंजा आरा कोर्ट में पवन सिंह ने तलाक की मांग दोहराई, पत्नी ज्योति सिंह नहीं हुईं पेश बिजली चोरी पकड़ने गई टीम पर हमला: JE समेत कर्मियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, एक गिरफ्तार, दर्जनों पर केस दर्ज रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में बिहार का पहला सफल लिविंग डोनर लिवर ट्रांसप्लांट, मरीज को मिली नई जिंदगी छातापुर में 29 मार्च को ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड स्टार होंगे शामिल अष्टमी व्रत में कुछ चटपटा खाने का मन है? 5 मिनट में बनाएं ये एनर्जी से भरपूर खास चाट
17-Jan-2020 07:40 PM
DELHI:भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा 20 जनवरी को पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनेंगे। वे इस पद के लिए नामांकन भरेंगे। उनके खिलाफ कोई दावेदार नहीं है। आम सहमति से इस पद के लिए उन्हें चुना जाएगा। इस बीच भाजपा ने सभी प्रदेश अध्यक्षों, संगठन महामंत्रियों और राज्यों में कोर ग्रुप सदस्यों को 20 जनवरी को दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय पहुंचने का निर्देश दिया है।पार्टी के राष्ट्रीय चुनाव अधिकारी राधामोहन सिंह ने चुनाव की समय सारिणी जारी की है।
राधा मोहन सिंह ने समय सारिणी जारी करते हुए जानकारी दी है कि बीजेपी का राष्ट्रीय संगठनात्मक चुनाव कार्यकम की प्रक्रिया के पहले चरण में सदस्यता और सक्रिय सदस्यता अभियान के बाद 75 फीसदी बूथ समितियों का गठन होने के बाद 50 फीसदी मण्डल समितियों का गठन कर लिया गया है। उसके बाद देशभर में 60 फीसदी जिलों में विधिवत चुनाव भाजपा के संविधान के मुताबिक संपन्न होने के बाद 21 राज्यों में प्रदेश अध्यक्ष और राष्ट्रीय परिषद सदस्यों का चुनाव भी संपन्न हो चुका है।
राधा मोहन सिंह के द्वारा दी गयी जानकारी के मुताबिक अब सारी प्रकिया पूरी होने के बाद अब ऱाष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव कराया जाएगा। इसके लिए जारी समय सारिणी के मुताबिक 20 जनवरी को सुबह दस बजे से साढ़े बारह बजे के तक नामांकन पत्र भरने का वक्त होगा। नामांकन पत्रों की जांच साढ़े बारह से डेढ़ बजे के बीच की जाएगी। वहीं नाम वापसी के लिए डेढ़ बजे से ढ़ाई बजे तक का समय निर्धारित किया गया है। वहीं बताया गया है कि यदि आवश्यक हुआ तो 21 जनवरी को सुबह दस बजे से दोपहर दो बजे तक चुनाव कराया जाएगा।
परंपरा के मुताबिक, भाजपा में अध्यक्ष का चुनाव सर्वसम्मति से किया जाता है। हालांकि, अध्यक्ष के नाम की घोषणा को लेकर पूरी चुनाव प्रक्रिया का पालन किया जाता है। नामांकन की समय सीमा खत्म होने के साथ ही 20 जनवरी को राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में जेपी नड्डा के नाम की घोषणा कर दी जाएगी। बताया जा रहा है कि पीएम नरेंद्र मोदी, केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी समेत समस्त भाजपा शासित राज्यों के सीएम और डिप्टी सीएम , राज्यों के प्रदेश अध्यक्ष जेपी नड्डा के नाम का प्रस्ताव रखेंगे।