ब्रेकिंग न्यूज़

लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया" Bihar Politics : राहुल गांधी की बिहार से दूरी पर कांग्रेस में असमंजस, जानिए कांग्रेस बना रही कोई नई रणनीति या फिर सच में है नाराजगी का संकेत? Bihar Election 2025 : "मैं भी राजनीति छोड़ दूंगा...” बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह का बड़ा बयान,कहा - नहीं हुआ यह काम तो ....

12 दफे वैक्सीन लेने वाले ब्रह्मदेव मंडल को मिली बेल, गिरफ्तारी के डर से भागे-भागे फिर रहे थे, आत्महत्या की भी दी थी धमकी

12 दफे वैक्सीन लेने वाले ब्रह्मदेव मंडल को मिली बेल, गिरफ्तारी के डर से भागे-भागे फिर रहे थे, आत्महत्या की भी दी थी धमकी

17-Jan-2022 02:43 PM

MADHEPURA: 12 दफे वैक्सीन लेने वाले मधेपुरा के औराय गांव के ब्रह्मदेव मंडल को पुलिस ने बेल दे दिया। ब्रह्मदेव मंडल आज मधेपुरा के पुरैनी थाने में पहुंचे थे जहां थाने से ही उन्हें बेल मिल गई।


12 दफे कोरोना का टीका लेने के बाद पूरे देश में इनकी चर्चा होने लगी। जिसके बाद चिकित्सा पदाधिकारी डा .विनयकृष्ण प्रसाद ने पुलिस थाने में ब्रह्मदेव के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया। ब्रह्मदेव पर धोखधड़ी और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने का मामला दर्ज कराया गया। जब से उनके खिलाफ केस दर्ज हुआ तब से वे डरे सहमें थे। अपना मोबाइल बंद कर वे भागे-भागे फिर रहे थे।


बीते दिनों पुलिस ने ब्रह्मदेव मंडल के घर छापेमारी की थी। भारी संख्या में पुलिस ने ब्रह्मदेव मंडल के घर पर छापा मारने पहुंचे थे। हालांकि मंडल अपने घर पर नहीं मिले। ब्रह्मदेव मंडल के परिजन कह रहे थे कि छापेमारी के दौरान पुलिस ने बहुत बदसलूकी की। उनकी पत्नी निर्मली देवी ने कहा था कि उनके पति औऱ परिवार के साथ ऐसा व्यवहार किया जा रहा है जैसे वे बहुत बड़े अपराधी हों। 


उनकी पत्नी निर्मली देवी ने कहा था कि पुलिस वाले दरवाजा तोड़कर घर में घुस गए थे। जिससे पूरा परिवार दहशत में है। निर्मली देवी ने कहा कि अपना स्वास्थ्य ठीक करने के लिए उनके पति ने 12 दफे कोरोना की वैक्सीन ली। उनके पति को कई बीमारी थी लेकिन वैक्सीन लेने के बाद बीमारी ठीक होती गयी तो वे डोज लेते गए। पुलिस ऐसे धमका रही है जैसे पूरे परिवार ने बड़ा अपराध किया हो। पुलिस की छापेमारी के बाद ब्रह्मदेव मंडल ने धमकी भी दी थी कि यदि उन्हें गिरफ्तार किया गया या मुकदमा चलाया गया तो वो आत्महत्या कर लेंगे।  


आत्महत्या की धमकी दिए जाने के बाद पुलिस ने ब्रह्मदेव मंडल को पुरैनी थाने में हाजिर होने का नोटिस जारी किया था। जिसके बाद वो आज सोमवार को पुरैनी थाने पहुंचे जहां केस के अनुसंधानकर्ता उदय तिर्की जाकर मिले। जिसके बाद केस के आईओ ने विहित प्रक्रिया को पूरा करते हुए उन्हें थाने से ही बेल दे दी। बेल मिलने की जानकारी पुरैनी थानाध्यक्ष दीपक चंद्र दास ने दी है।