Bihar Bhumi : सरकारी जमीन पर फर्जी जमाबंदी पर बड़ा आदेश, 45 दिन में रद्द होगी अवैध जमाबंदी; गड़बड़ी करने पर CO भी नपेंगे Bihar News : स्कूल के लिए निकली 4 छात्राएं एक साथ लापता, SSP ने गठित की SIT; हर बिंदु पर खोजबीन जारी property tax Patna : पटना संपत्ति कर निर्धारण की समय-सीमा तय, इस डेट तक नई संपत्तियों की पहचान अनिवार्य e-rickshaw ban : नेशनल और स्टेट हाईवे पर ई-रिक्शा का परिचालन बंद, जुगाड़ गाड़ियों पर भी पूर्ण प्रतिबंध NEET student case : शंभू गर्ल्स हॉस्टल में NEET छात्रा की मौत का रहस्य : शुरू हुई SIT की जांच तो IMA से पत्र लिखवा खुद को पाक-साफ़ बताने में जुटा प्रभात मेमोरियल हॉस्पिटल NEET student case : नीट छात्रा मौत मामले में मोबाइल खोलेगा राज, ज्यादा बातचीत वाले फोन नंबरों की जांच शुरू Tufcon TMT : Tufcon TMT द्वारा उच्च प्राथमिक विद्यालय योगीटांड़ गिरिडीह में 220 कंबलों का वितरण, जरूरतमंदों को मिली ठंड से राहत Bihar liquor mafia : बिहार में शराब माफियाओं पर बड़ा एक्शन, 24 तस्करों पर कसेगा शिकंजा; सम्राट चौधरी के आदेश पर ऐक्शन Bihar weather update : बिहार में घना कोहरा, 19-20 जनवरी को येलो अलर्ट; तापमान में जल्द बढ़ोतरी से मिलेगी राहत क्या यही शराबबंदी है? शराब तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, डाक पार्सल वैन से 22 लाख की विदेशी वाइन बरामद
08-Jun-2024 04:42 PM
By First Bihar
GAYA : बोधगया के पहाड़पुर गांव स्थित ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी (OTA) के प्रांगण में शनिवार को 25वीं पासिंग आउट परेड का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में सेना उप प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी शामिल हुए। उन्होंने परेड की सलामी ली। इस दौरान कुल 118 जेंटलमैन कैडेट्स पास आउट हुए।
इस कार्यक्रम में कैडेट्स की फैमिली के अलावा कई सैन्य अधिकारी भी मौजूद थे। इस दौरान पिपिंग सेरेमनी का भी आयोजन किया गया। जहां जवानों ने एक-दूसरे को गले लगाकर बधाईयां दी। वहीं अभिभावकों ने कैडेट्स के कंधे पर बैच लगाकर खुशियां मनाई। इस मौके पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए सेना उप प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने कहा कि आज बड़ा ही गौरव का दिन है। कुल 118 जेंटलमैन कैडेट्स सैन्य अधिकारी बने हैं। अब ये देश के विभिन्न सैन्य संस्थानों में जाकर अपनी सेवाएं देंगे।
उन्होंने जेंटलमैन कैडेट्स के उज्ज्वल भविष्य की कामना की। कहा कि आप पर देश को नाज है। आप सैन्य संस्थाओं को ऊंचाइयों तक ले जाएंगे, ऐसी हमारी कामना है। उन्होंने आगे कहा कि आपका जीवन अनुशासित होना चाहिए। हमें उम्मीद है कि देश की सेवा के लिए आप हमेशा तैयार रहेंगे। देश की गरिमा और एकता को बनाए रखने का आप काम करेंगे। इस मौके पर कैडेट्स की फैमिली भी मौजूद थी, जो काफी खुश थे। उन्होंने एक-दूसरे को मिठाईयां खिलाकर अपनी खुशी का इजहार किया।




















