Bihar Budget Session Day 2: विधानसभा पहुंचे CM नीतीश कुमार बोले ‘सबको नमन है’, आज पेश होगा बिहार का आम बजट Bihar Police: नौबतपुर के कुख्यात मनोज - माणिक को STF ने बंगलौर में घेरा...पूरे परिवार के साथ रह रहा था, पुलिस से घिरने के बाद वीडियो किया जारी..... Budget Session 2026: बजट पेश होने से पहले लोक भवन पहुंचे CM नीतीश कुमार और कई मंत्री, राज्यपाल के साथ इन मुद्दों पर हुई बातचीत Ara highway project : आरा वालों को मिलने जा रही बड़ी सौगात, सरकार ने तैयार किया मेगा प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Board Inter Exam 2026 : पहले दिन आपकी भी छूट गई इंटर की परीक्षा, तो अब नहीं लेना होगा टेंशन; बिहार बोर्ड देने जा रहा बड़ा मौका e-Registry Bihar : बिहार में ऑनलाइन मिलेंगे 1908 से अब तक के रजिस्ट्री दस्तावेज, जून से मोबाइल व लैपटॉप पर मिलेगी यह सुविधाएं Patna road repair : 30 दिनों के भीतर चकाचक होंगी पटना की 11 सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने तैयार किया मास्टर प्लान Bihar News: CO संघ की हड़ताल आज भी जारी, डिप्टी CM के साथ मीटिंग के बाद भी नहीं बनी बात, क्या चाहते हैं आंदोलनकारी अफसर.... Anant Singh : "मैं अनंत कुमार सिंह शपथ लेता हूं कि...", जेल में बंद मोकामा के बाहुबली विधायक आज लेंगे ओथ; दुलारचंद हत्याकांड में नहीं मिली जमानत Girls Hostel : बिहार के एक और गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की रहस्यमयी मौत, बीपी मंडल कॉलेज में सिविल इंजीनियरिंग की पढाई कर रही छात्रा का शव बरामद
15-Oct-2023 02:44 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: सहरसा से बड़ी खबर आ रही है जहां मकान के निर्माण में लगे 5 मजदूर बिजली के तार के संपर्क में आने से झुलस गये हैं। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। आनन-फानन में सभी घायल मजदूरों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां 2 की हालत नाजुक बनी हुई है।
घटना बलवाहाट ओपी क्षेत्र के ऐनी गांव की है जहां सिंटू सिंह के मकान का निर्माण कार्य चल रहा था। पीलर निर्माण के दौरान ऊपर से गुजर रहे 11 हजार वोल्ट के तार के संपर्क में सरिया आ गया और वहां काम कर रहे 5 मजदूर बुरी तरह झुलस गये। इस दौरान घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गयी। जिसके बाद सभी घायलों को सदर अस्पताल ले जाया गया। जहां सभी का इलाज चल रहा है। इन पांचों में एक की हालत नाजुक बतायी जा रही है। घायलों में राजेश राम, नुनूलाल पंडित, मदन पंडित,अजित पंडित और नवीन पंडित शामिल हैं।
घटना के सम्बंध में बताया जाता है कि ऐनी गांव निवासी सिंटू सिंह नामक व्यक्ति के निजी घर का निर्माण कार्य चल रहा था। जहाँ मकान के पिलर निर्माण के दौरान पिलर का सरिया ऊपर से गुजर रहे 11 हजार हाईटेंशन तार के संपर्क में आ गया और फिर निर्माण काम लगे पांच मजदूर इसकी चपेट में आकर झुलस गए। जिसके बाद लोगों ने किसी तरह बिजली कटवाकर सभी घायलों को ईलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां दो लोगों की हालत चिंताजनक बनी हुई है।
इस बाबत मकान मालिक का कहना है कि उनके यहाँ मकान निर्माण का काम चल रहा था पिलर बनाने के दौरान ऊपर से गुजर रहे 11 हजार तार की सम्पर्क में आने से यह हादसा हुआ है। साथ ही उन्होंने बिजली विभाग के ऊपर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके मकान के पास ऊपर से गुजर रहा 11 हजार बिजली का तार काफी झुका हुआ था जिसकी कई बार बिजली विभाग को शिकायत की गई लेकिन बिजली विभाग ने इस पर संज्ञान नहीं लिया। जिस कारण आज यह घटना घटी। यदि अगर समय रहते बिजली विभाग के द्वारा शिकायत पर पहल किया जाता तो आज इस तरह की घटना नहीं घटती। वहीं घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस भी मामले की पड़ताल में जुट गई है।