पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई
28-Oct-2024 03:20 PM
By First Bihar
DESK : ओटीटी के फेमस वेब सीरीज मिर्जापुर के बारे में आपको कुछ न कुछ तो आपको याद होगा यह बात पक्की है। जी हां वही वेब सीरीज में जिसमें यह डायलॉग है "गद्दी में चाहे हम रहे या मुन्ना नियम एक जैसा होगा"। वेब सीरिज़ जिसमें कालीन भैया और गुडू पंडित के बीच बर्चस्व की लड़ाई थी। अब खबर यह है कि इस वेब सीरिज़ पर मूवी बनने जा रही है। मेकर्स ने इस वेब सीरिज को बड़े पर्दें पर लॉन्च करने का एलान किया है।
दरअसल, प्राइम वीडियो का मोस्ट पॉपुलर वेब सीरीज़ मिर्जापुर बड़े पर्दे पर आने वालीहै। यह फ़िल्म 2026 में सिनेमाघरों में रिलीज़ होगा। अब तक क्राइम और राजनीति के कॉकटेल पर बनी इस सीरीज के तीन सीजन ओटीटी रिलीज कर दिए गए हैं। इसके बाद अब इसे बड़े पर्दे पर उतराने कि तैयारी शुरू कर दी गई है। लिहाजा, इस एलान के साथ ही फैंस में ख़ुशी की लहर दौड़ पड़ी हैं।
वहीं, बात करें इस फिल्म के स्टार कास्ट की तो इसमें कलीन भैया (पंकज त्रिपाठी), गुड्डू पंडित (अली फज़ल), और मुन्ना त्रिपाठी (दिव्येंदु शर्मा) जैसे किरदारों की वापसी हो सकती है। इसके साथ ही पिछले सीज़न में जिस मुन्ना और कंपाउंडर (अभिषेक बनर्जी) की मौत हो गई थी, उन्हें भी फिल्म में नए तरीके से पूरी कहानी के साथ जोड़ा जाएगा।
इधर, इस पुरे मामले को लेकर प्राइम वीडियो के कंटेंट डायरेक्टर मनीष मेनघानी ने कहा, "मिर्जापुर को लोगों ने बहुत प्यार दिया है और अब हम इसे सिनेमाघरों में लाकर लोगो को एक नया अनुभव देना चाहते हैं। यह फ़िल्म पहले आठ हफ्ते तक सिनेमाघरों में दिखाई जाएगी। उसके बाद इसे प्राइम वीडियो पर लाया जाएगा जाएगा।
नेहा कुमारी की रिपोर्ट