ब्रेकिंग न्यूज़

Parent-child relation: बच्चों को शर्मिंदा कर देती हैं पैरेंट्स की ये आदतें, जानिए क्यों बच्चे बनाने लगते हैं दूरियां Bihar Assembly Election 2025: जहानाबाद में बिछने लगी बिसात...NDA में किसके खाते में जाएगी सीट ? दर्जन भर हैं दावेदार..किनका टिकट होगा फाइनल,जानें... IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Made in India: डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ वॉर के बाद अमेरिका में 'मेड इन इंडिया' की गूंज! Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क

Patna Se Pakistan: भोजपुरी फ़िल्म "पटना से पाकिस्तान 2" में नज़र आयेंगे निरहुआ, शूटिंग शुरू

भोजपुरी इंडस्ट्री के सबसे बड़े सुपरस्टार दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ एक बार फिर से भोजपुरी फिल्मों में नजर आएंगे। उनकी फिल्म पटना से पाकिस्तान 2 जल्द ही सिनेमा घरों में आने वाली है, जिसकी शूटिंग शुरू हो चुकी है।

निरहुआ

11-Feb-2025 11:19 PM

By First Bihar

भोजपुरी सिनेमा के सुपरस्टार दिनेश लाल यादव 'निरहुआ' जल्द ही भोजपुरी सिनेमा में वापसी करने वाले है। श्रेयस फिल्म्स प्रा. लि. के बैनर तले बन रही निर्माता प्रेम राय की बहुप्रतीक्षित फिल्म "पटना से पाकिस्तान 2" में नज़र आयेंगे, जिसका भव्य मुहूर्त आज लखनऊ में संपन्न हुआ। इसके साथ ही फिल्म की शूटिंग भी प्रारंभ हो गयी। फिल्म की शूटिंग लखनऊ में होगी। फिल्म के निर्माता प्रेम राय ने बताया कि "पटना से पाकिस्तान" की अपार सफलता के बाद, अब इसका दूसरा भाग "पटना से पाकिस्तान 2" दर्शकों के लिए तैयार किया जा रहा है, जो संभवतः जून तक आएगी। निर्माता प्रेम राय ने कहा कि इस फिल्म में भी मुख्य भूमिका में दिनेश लाल यादव 'निरहुआ' नजर आएंगे। मुहूर्त के साथ फ़िल्म की शूटिंग भी प्रारंभ हो गयी है। इस फिल्म को नए तरीके से बनाने की कोशिश करेंगे। 

उन्होंने कहा कि यूपी में योगी आदित्यनाथ जी की सरकार से फिल्म मेकिंग में काफी सपोर्ट मिलता है। हमें भी कई बार फिल्म के लिए सब्सिडी मिली है, जबकि हमने इस फिल्म के पहले भाग की शूटिंग गुजरात में की थी। उन्होंने कहा कि यह फिल्म भी पहले पार्ट की तरह बेहद खुबसूरत होने वाली है। वहीँ फिल्म को लेकर निरहुआ ने कहा कि "पटना से पाकिस्तान" की अभूतपूर्व सफलता के बाद दर्शकों की डिमांड थी कि इसका दूसरा भाग लेकर आएं। उनकी मांग पूरी हो रही है और निर्माता प्रेम राय एवं निर्देशक अनंजय रघुराज इस फिल्म को लेकर आ रहे हैं, जो बड़ी एक्शन फिल्म होने वाली है। उन्होंने कहा कि पटना से पाकिस्तान की जर्नी को आगे बढाने वाली इस फिल्म की कहानी है। इसके लिए दर्शक बेताब हैं।  

लखनऊ में हुए इस भव्य मुहूर्त समारोह में भोजपुरी सिनेमा के कई दिग्गज और फिल्मी जगत से जुड़े तमाम गणमान्य लोग उपस्थित रहे, जिसमें उत्तर प्रदेश के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, विधानपरिषद के अध्यक्ष व एमएलसी पवन सिंह चौहान शामिल होते हुए फिल्म की पूरी टीम को बधाई दी और कहा कि हमारी सरकार फिल्म जैसी रचनात्मक कला को शुरू से बढ़ावा देती रही है। यह समाज के मनोरंजन का माध्यम है और इससे प्रदेश के लोगों को रोजगार भी मिलता है। इसलिए आदरणीय मुख्यमंत्री जी के नेतृत्व में फिल्मों को सब्सिडी भी दी जा रही है, ताकि फिल्म मेकर को प्रोत्साहन मिले। निर्देशक अनंजय रघुराज ने भी अपनी उत्सुकता जाहिर करते हुए कहा,"यह फिल्म दर्शकों को मनोरंजन के साथ एक मजबूत संदेश भी देगी। कहानी, एक्शन और इमोशंस से भरपूर इस फिल्म को बनाने में हम कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।"

आपको बता दें कि "पटना से पाकिस्तान 2" का निर्माण उच्च तकनीकी स्तर पर किया जाएगा और इसमें बेहतरीन सिनेमेटोग्राफी देखने को मिलेगी। "पटना से पाकिस्तान 2" में निरहुआ के साथ रवि किशन, पवन सिंह, सेजल साहू, श्वेता महारा, मीर सरवर, सुशील सिंह, संजय पांडेय, विकास मेहता और मनोज टाइगर मुख्य भूमिका में होंगे। यह स्टार कास्ट भोजपुरी सिनेमा के सबसे बड़े चेहरों में गिनी जाती है, जिससे यह फिल्म दर्शकों के लिए और भी रोमांचक होने वाली है। 

फिल्म की कहानी राकेश त्रिपाठी ने लिखी है। सिनेमेटोग्राफी यानी डीओपी की जिम्मेदारी महेश बेंकट के कंधों पर है। फिल्म की कहानी को पहले से भी ज्यादा दमदार और रोमांचक बनाया गया है। एक्शन सीक्वेंस को हॉलीवुड स्टाइल में फिल्माया जाएगा, जिससे यह भोजपुरी सिनेमा में एक नई मिसाल बनेगी। भोजपुरी सिनेमा के तीन दिग्गज दिनेश लाल यादव 'निरहुआ', रवि किशन और पवन सिंह पहली बार इस स्तर पर एक साथ स्क्रीन शेयर करते नजर आएंगे। इस फिल्म के पीआरओ रंजन सिन्हा हैं, जो फिल्म के प्रचार-प्रसार की जिम्मेदारी संभालेंगे। उन्होंने कहा कि पटना से पाकिस्तान 2" भोजपुरी सिनेमा के इतिहास में सबसे बड़ी एक्शन-थ्रिलर फिल्म होने वाली है। इस फिल्म में न सिर्फ मनोरंजन होगा बल्कि एक सशक्त संदेश भी दिया जाएगा।

भोजपुरी सिनेमा प्रेमियों के लिए यह फिल्म किसी बड़े धमाके से कम नहीं होगी, क्योंकि इसमें धमाकेदार एक्शन, जबरदस्त स्टार कास्ट और मनोरंजक कहानी का तड़का देखने को मिलेगा। अब सभी को इस फिल्म की शूटिंग शुरू होने और रिलीज़ डेट की आधिकारिक घोषणा का इंतजार रहेगा।