Patna Medical College : PMCH में शिफ्टिंग की तारीख तय, फरवरी के इस डेट से नए भवन में शिफ्ट हो जाएंगे यह दो विभाग मुंगेर में रिश्तों का कत्ल: 13 वर्षीय छात्र की गला दबाकर हत्या, मुंहबोले दादा पर घर के चिराग को बुझाने का आरोप Indian Railway new rules : यदि दोस्तों के साथ जाना चाह रहे गोवा- मनाली या परिवार के वैष्णों देवी; तो जरूर पढ़ लें यह खबर, रेलवे ने नियमों में किया बड़ा बदलाव Bihar land registry : बिहार में इस महीने से बदल रहे जमीन रजिस्ट्री के नियम, सरकार का निर्णय; इन लोगों को होगा बड़ा फायदा Bihar politics : अपराधियों का राजनीति में आना दुर्भाग्य, बोले BJP विधायक – पप्पू यादव को जेल में ही रहना चाहिए Patna Metro : होली बाद शुरू होगा इन दो स्टेशनों के बीच सफर, इस महीने के अंतिम सप्ताह तक जांच के लिए दिल्ली से आएगी टीम rape murder news : बिहार में 6 साल की बच्ची से दरिंदगी, खून से लथपथ मिली लाश; ग्रामीणों में आक्रोश Nursing admission scam : "ससुराल में रहो, पढ़-लिखकर क्या करोगी?" नर्सिंग एडमिशन के नाम पर 70 हजार की ठगी, मास्टरमाइंड गिरफ्तार; जानिए फिर भी क्यों पुलिस पर उठे सवाल Bihar Crime News : बिहार में बेखौफ बदमाशों का तांडव, ई-रिक्शा चालक और डिलीवरी बॉय को मारा चाकू, लूट की घटना को दिया अंजाम Panchayat Secretary Scam : बिहार पंचायत सचिव का बड़ा कारनामा, डकार गए 1 करोड़ से अधिक की सरकारी राशि; FIR दर्ज
21-May-2025 01:23 PM
By First Bihar
Hera Pheri 3: बहुप्रतीक्षित फिल्म हेरा फेरी 3 परेश रावल के अचानक बाहर होने के बाद विवादों में घिर गई है। इस फिल्म के निर्देशक प्रियदर्शन ने इस घटना पर अपनी चुप्पी तोड़ी और परेश रावल के बिना सूचना के प्रोजेक्ट छोड़ने पर हैरानी और निराशा जताई। प्रियदर्शन के अनुसार, फिल्म की शूटिंग अप्रैल 2025 में शुरू हुई थी, जिसमें अक्षय कुमार, सुनील शेट्टी और परेश रावल ने अपनी उपलब्धता की पुष्टि की थी।
यहाँ तक कि तीनों प्रमुख अभिनेताओं के साथ एक दिन की शूटिंग भी बिना किसी परेशानी के पूरी हो चुकी थी। हालांकि, परेश रावल का अचानक बाहर हो जाने से अब फैंस में हलचल मच गई है। क्योंकि उन्होंने न तो कोई स्पष्टीकरण दिया और न ही निर्देशक से कोई संवाद किया। परेश रावल ने 18 मई को अपने इस फिल्म से बाहर होने की घोषणा की थी।
जिसके बाद अब निर्देशक प्रियदर्शन ने स्पष्ट किया है कि हाल ही में उनकी फिल्म भूत बंगला की शूटिंग के दौरान अक्षय कुमार और परेश रावल में कोई तनाव या असहमति नहीं थी। उन्होंने कहा कि अगर परेश को कोई समस्या थी, तो उन्हें इसे टीम के साथ खुलकर चर्चा करनी चाहिए थी। परेश ने 18 मई को अपने पोस्ट में कहा, “मेरा हेरा फेरी 3 से बाहर होने का फैसला रचनात्मक मतभेदों के कारण नहीं था। मैं प्रियदर्शन के प्रति अपनी गहरी श्रद्धा और विश्वास दोहराता हूं।” हालांकि, प्रियदर्शन ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया कि परेश ने उनसे कोई बात नहीं की और न ही अपनी मंशा जाहिर की, जिससे उनकी नाराजगी और भ्रम की स्थिति साफ झलकती है। सुनील शेट्टी ने भी इस फैसले पर हैरानी जताई और कहा कि वह और अक्षय इस बारे में पूरी तरह अनजान थे, उन्होंने इसे फिल्म के लिए “संकट” की स्थिति करार दिया है।
विवाद तब और बढ़ गया जब खबर आई कि अक्षय कुमार ने अपनी प्रोडक्शन कंपनी केप ऑफ गुड फिल्म्स के जरिए परेश रावल के खिलाफ 25 करोड़ रुपये का कानूनी नोटिस भेजा है। अक्षय, जो हेरा फेरी 3 के निर्माता और फ्रैंचाइजी के अधिकार धारक हैं, ने परेश पर प्रोजेक्ट को “तोड़ने और नुकसान पहुंचाने” का आरोप लगाया है।
जिसके बाद निर्देशक प्रियदर्शन ने अक्षय के इस कदम का समर्थन किया है, क्योंकि अक्षय ने फिल्म में अपनी मेहनत की कमाई निवेश की है। प्रियदर्शन ने कहा, “मुझे कोई नुकसान नहीं है, लेकिन अक्षय ने पैसा लगाया है, और यही कारण हो सकता है कि वे यह कार्रवाई कर रहे हैं।” हालांकि, कुछ लोगों ने इसे प्रचार स्टंट करार दिया है, यह दावा करते हुए कि अक्षय और परेश का ऑफ-स्क्रीन रिश्ता अच्छा है और यह विवाद फिल्म की चर्चा बढ़ाने का तरीका भी हो सकता है।