ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा

Harish Rai Death: KGF के ‘चाचा’ हरीश राय ने हमेशा के लिए कहा अलविदा, सिनेमा जगत में शोक की लहर

Harish Rai Death: कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री के प्रसिद्ध अभिनेता हरीश राय का गुरुवार को 55 वर्ष की आयु में निधन हो गया। उन्हें विशेष रूप से सुपरस्टार यश की फिल्म KGF (चैप्टर 1 और 2) में ‘चाचा’ की भूमिका के लिए जाना जाता था।

Harish Rai Death

06-Nov-2025 04:21 PM

By First Bihar

Harish Rai Death: कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री के प्रसिद्ध अभिनेता हरीश राय का गुरुवार को 55 वर्ष की आयु में निधन हो गया। उन्हें विशेष रूप से सुपरस्टार यश की फिल्म KGF (चैप्टर 1 और 2) में ‘चाचा’ की भूमिका के लिए जाना जाता था। पिछले एक साल से हरीश राय स्टेज 4 थायरॉयड कैंसर से जूझ रहे थे, जिसकी जानकारी उन्होंने समय-समय पर सार्वजनिक रूप से साझा की थी।


हरीश राय का इलाज बेंगलुरु के किदवई मेमोरियल इंस्टीट्यूट ऑफ ऑन्कोलॉजी में चल रहा था। डॉक्टरों की लगातार कोशिशों और कीमोथेरेपी के बावजूद बीमारी उनके पेट और अन्य अंगों में फैल गई थी। लंबे समय तक संघर्ष के बाद गुरुवार को उन्होंने हमेशा-हमेशा के लिए दुनिया को अलविदा कह दिया।


उनके इलाज में इस्तेमाल होने वाला एक इंजेक्शन 3.55 लाख रुपये का था, जिसे हर 63 दिनों में तीन बार दिया जाता था। इसका मतलब था कि हर साइकिल का खर्च लगभग 10.5 लाख रुपये था। कई मरीजों को 20 इंजेक्शन तक की आवश्यकता होती है, जिससे कुल इलाज का खर्च 70 लाख रुपये तक पहुंच सकता है। हरीश राय ने यह भी कहा था कि उनके इलाज में KGF स्टार यश ने पहले भी मदद की है। उन्होंने बताया, “हर बार किसी से मदद मांगना सही नहीं होता। मुझे पता है कि अगर उन्हें जरूरत का अहसास होगा, तो वह जरूर साथ खड़े होंगे।”


हरीश राय ने अपने करियर में कन्नड़, तमिल और तेलुगु फिल्मों में अभिनय किया। उनकी कुछ प्रमुख फिल्मों में ओम – ‘डॉन राय’ की भूमिका, KGF (चैप्टर 1 और 2) – ‘चाचा’ की भूमिका, समारा, बैंगलोर अंडरवर्ल्ड, संजू वेड्स गीता, जोड़ीहक्की, राज बहादुर, नल्ला और स्वयंवर शामिल हैं। उनकी भारी आवाज, सशक्त स्क्रीन प्रेजेंस, और खलनायक भूमिकाओं में गहराई ने उन्हें साउथ इंडस्ट्री में खास पहचान दिलाई।


हरीश राय के निधन से कन्नड़ फिल्म उद्योग में गहरा शोक व्याप्त है। कई अभिनेता और निर्माता सोशल मीडिया पर उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं। उनके करीबी सहयोगियों ने बताया कि हरीश राय सिर्फ प्रतिभाशाली अभिनेता नहीं थे, बल्कि अपने सहकर्मियों के प्रति हमेशा मददगार और दोस्ताना रवैया रखने वाले इंसान भी थे। उनकी यादें और कला हमेशा दर्शकों और फिल्म इंडस्ट्री में जीवित रहेंगी। KGF के फैंस विशेष रूप से उन्हें ‘चाचा’ की याद में हमेशा याद रखेंगे, और उनके योगदान को कभी नहीं भुलाया जा सकता।