बिग बॉस फेम रजत दलाल ने गुपचुप तरीके से की शादी, सोशल मीडिया पर वेडिंग फोटोज वायरल बिग बॉस फेम रजत दलाल ने गुपचुप तरीके से की शादी, सोशल मीडिया पर वेडिंग फोटोज वायरल सासाराम की खुशी ने मैट्रिक परीक्षा में हासिल किया 8वां स्थान, IAS अधिकारी बनने का है सपना; फेरी लगाकर कपड़ा बेचते हैं पिता LPG सिलेंडर डिलीवरी होने पर ऐसे करें चेक: फुल है या नहीं, जानें 2 आसान ट्रिक गरीबी को मात देकर राजमिस्त्री की बेटी नसरीन परवीन ने रचा इतिहास, मैट्रिक में 5वां रैंक लाकर भोजपुर का नाम किया रोशन बिहार बोर्ड मैट्रिक परीक्षा में गोपालगंज के कृष्णा ने हासिल किया 9वां रैंक, 482 अंकों के साथ बने जिला टॉपर; पिता हैं सिक्योरिटी गार्ड बिहार बोर्ड मैट्रिक परीक्षा में गोपालगंज के कृष्णा ने हासिल किया 9वां रैंक, 482 अंकों के साथ बने जिला टॉपर; पिता हैं सिक्योरिटी गार्ड 1 अप्रैल से लागू नया टैक्स कानून, सैलरी वालों के लिए बड़ा झटका या राहत? HRA से लेकर Education Allowance तक के बदले नियम बिहार बोर्ड मैट्रिक रिजल्ट 2026: स्क्रूटिनी और विशेष परीक्षा के लिए छात्रों को मौका, इस दिन से करें आवेदन बिहार बोर्ड मैट्रिक रिजल्ट 2026: स्क्रूटिनी और विशेष परीक्षा के लिए छात्रों को मौका, इस दिन से करें आवेदन
15-Jan-2024 04:06 PM
By First Bihar
DESK: अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में है। 22 जनवरी को पीएम मोदी अयोध्या में श्रीराम मंदिर का उद्घाटन करेंगे। वही बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन भी उसी दिन अयोध्या में खरीदे गये अपनी प्लॉट की भूमि पूजा करेंगे।
दरअसल बिग बी ने अयोध्या में राम मंदिर के पास 14.5 करोड़ रुपये में 51 एकड़ जमीन खरीदी है। जमीन की साइज 10 हजार स्क्वायर फीट है। जिसका नाम उन्होंने द सरयू रखा है। अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन और रामलला के प्राण प्रतिष्ठा से पहले बिग बी ने वही पर यह प्लॉट खरीदा है।
जहां वो अपना नया आशियाना बनाने जा रहे हैं। अमिताभ बच्चन का ‘द सरयू’ राम मंदिर से 15 मिनट की दूरी पर स्थित है। वही अयोध्या इंटरनेशनल एयरपोर्ट से भी 30 मिनट की दूरी पर स्थित है। अयोध्या में इस जमीन के कंस्ट्रक्शन का काम मुंबई बेस्ड डेवलपर द हाउस ऑफ अभिनंदन लोढ़ा को दिया गया है। अमिताभ बच्चे पहले बॉलीबुड स्टार हैं जो अपना नया आशियाना अयोध्या में बनाने वाले हैं।